А у вас бывали на даче обнаглевшие животные, птицы и т. д.



11 годов назад от Старик

8 Ответы

0 голосов
У нас на даче орудует чей то обнаглевший кот. Спрашивала у соседей никто не знает чей это. Постоянно ворует у нас еду. стоит только забыть закрыть дверь, так он появляется неизвестно откуда и стрескает всё самое вкусное, достанет хоть у потолка. А если приносим мясо для шашлыка, так его надо обязательно караулить иначе откроет любую кастрюлю и стащит. Птички тоже обнаглевшие, если вишню во время не оборвать, так они её всю поклюют. Да и мышки наглые , в прошлом году обглодали все деревья и цветы под снегом. А в этом году забрались на дачу и погрызли обои, хотя кругом лежала отрава.
11 годов назад от ира засухина
0 голосов
Про дроздов, которые коринку и вишню сплошной стаей за пять минут обжирают - вобще молчу. Однажды делали шашлык , но мяса привезли очень много, осталось почти целое ведро сырого в маринаде. Оставили на ночь в траве в холодочке. Утром хвать! Продолжение банкета-ФИГВАМ ! Вороны скинули крышку и перетаскали всё до единого кусочка.
11 годов назад от Вероника Волкова
0 голосов
А у нас " обнаглевшие и т. д. " бывали) , несколько лет назад зачастили , много техники хорошей вынесли, 2 мотоблока, ладно - Бог им Судья! Сейчас вроде тихо, камеры стоят. )
А про животных - у соседки из леска стал заяц наведываться, каждый день она его видела уже со спины. ) , а у меня дрозды раньше паслись, на жимолость как на завтрак прилетали, стала сетками укрывать, вроде и не видно их теперь.
11 годов назад от кирилл тарахович
0 голосов
У меня на даче живет вконец обнаглевший бурундук.
 
Он почему-то свято уверен, что все вишни посажены персонально для него одного и являются его неприкосновенной собственностью.
А съедает он только косточки, мякоть выплёвывает, вся земля под кустами красная.
Собрать вишни - опасное дело. Бурундук верещит, шипит, кидается на нас, пытается разорвать в клочья.
Собираем только втроем. Один - бурундука отвлекает и дерется с ним, двое других - быстренько вишни в ведра кидают.
Но побеждает всегда бурундук)
11 годов назад от Иван Чистяков
0 голосов
к сожалению у нас самое обнаглевше животное это человек. причем молодые, физически крепкие парни до 30 лет, каждый день пьяные вхлам, находятся в постоянном поиске легкой наживы коей становился наш забор, мет. трубы, необрезные доски и все что можно утащить. увы и ах!
11 годов назад от Hitomy_Ayno
0 голосов
Всякие есть смелые зверушки, птички скоро совсем нас бояться перестанут. Как-то ко мне все лето приходила в гости цесарка, я на огороде и она рядом, чем-то своим занималась. А вечером за ней приходила какая-то бабушка, е хозяйка.
Но вот это меня поразило, очень нахальные мыши:
11 годов назад от Инна
0 голосов
Конечно. Сороки и вороны полноправные хозяйки- мы только приезжаем, а они там постоянно живут. Тащят ключи, очки, ложки.
11 годов назад от марина спиридонова
0 голосов
Есть у нас одно обнаглевше любимое животное, которое разрушило мою дружбу с вороной, не пускает ежей и чужих кошек на огород (и двуногих тоже) , "моет" лапы в декоративном пруду, стараясь поймать рыбок, "пересаживает" посаженное мной и садит некоторые оставленные предметы (тапки, туфли, перчатки) .
Иногда так ворчу и ругаюсь, а эта "маленькая" хитрая морда смотрит преданными непонимающими глазами, как бы спрашивая: "Ну что я опять не так сделал? " Да и правда: потенциальные воры двуногие знают, кто их ждет у нас и не суются, дрозды и т. д. не могут поживиться нашими ягодами, вещи свои нечего разбрасывать -порядок должен быть в его владениях, "пересаживает" тоже очень аккуратно, даже и не сразу заметишь, земли лишней разгребенной нет почти. Друзья спрашивают, как я все это терплю, а мне без своего Громушки было бы очень скучно и тоскливо, он же как хвостик ходит за мной и во всем старается угодить, по-своему, конечно.
11 годов назад от Михаил Русаков

Связанные вопросы