как выращивать рассаду помидор, чтоб в июне их кушать?



11 годов назад от Unidos Venidos

6 Ответы

0 голосов
Ранние сорта сажать пораньше рассадой дома. когда даже уже цветут, комом переваливаю, но кустиков 10 не больше сажаю, потому как занимают много места рассадой. в емкости 5лит. уже выношу, цветки не опадают и начинают бурно давать урожай.
11 годов назад от Ирина Игумнова
0 голосов
Сею семена в конце февраля, пикирую, затем рассаду высаживаю в 2-х литровые банки из-под майонеза и в начале апреля выношу в обогреваемый парник. Зацветают они как правило, к первому мая. В средине месяца цветущую, а некоторую уже с завязями рассаду, высаживаю в открытый грунт. Из-за большого объема горшка помидоры не перебаливают. Первые плоды обычно срываем к 20-м числам июня.
11 годов назад от Голубка
0 голосов
А когда семена покупаете читайте сколько ему нужно дней для созревания Вам нужны скороспелые сорта Можно и зеленые собирать они потом дойдут дома
11 годов назад от Антон Кисель
0 голосов
Никак. Даже в теплице в июне не созреют помидоры. Минимум в июле. Кстати, уже все садоводы рассаду посадили давно.
11 годов назад от roma kymarunetc
0 голосов
Посейте сейчас на рассаду "Ультра-скороспелый" у него от всходов до созревания первого плода -70-75 дней. Растения не подвязываются, не пасынкуются. Или , что то из этой серии. Чтобы срок от всходов до плодоношения был не боле 85-90 дней, их сейчас много, в том числе из сибирской селекции - низкорослые, раннеспелые, крупноплодные - вот этими качествами отличительны их сорта. И на вкус очень вкусные - мясистые, сладкие, ароматные - можно и консервировать, и на сок хорошо, ну а уж про в свежем виде - говорить нечего!
11 годов назад от Маруся Климова
0 голосов
У томатов разные сроки созревания (от 3 месяцев и боле) , надо просто высчитать -зависит от сорта (ориентировачно февраль-март на рассаду) .
11 годов назад от Марина Маринина

Связанные вопросы