после применения гербицидов против сорняков через какое время на этом месте можно садить культурные расстения?



11 годов назад от руслан исраилов

6 Ответы

0 голосов
Смотря какой гербицид. Прочитайте на упаковке. Либо посмотрите в инете. К примеру после Раундапа довольно быстро можно сажать.
11 годов назад от Снежана Балабушко
0 голосов
Когда сорняки пожелтеют, высохнут и рассыпятся в пыль. Т. е. полнстью погибнут. Иначе могут остаться кусочки корней в земле, прорастут и всё начнётся у вас по-новой.
Недели 3 точно. Зависит от гербицида, погоды и сорняка.
Самые лучшие гербициды - Торнадо и Раундап (Граундап) .
11 годов назад от Професор
0 голосов
у нас рядом с участком был пустырь куда все сбрасывали мусор и трава буяла по пояс, брызгали Ураганом - потом по наличию свободного времени убирали, затянулось на 2 года, перепахивали 2 раза, прошлой осенью засадили виноградом
11 годов назад от Римма Ш
0 голосов
После применения Раундапа-примерно через месяц, как только уберете высохшие растения. Раундап и Торнадо-не проникают в грунт, они действуют только на растения.
11 годов назад от Санька (Крит) Завгородниц
0 голосов
вы хотели написать - пестициды? они бывают разными - направленного действия и сплошного - для разных культур применяется по разному, в зависимости от сроков всходов и способов высадки. время внесения тоже играет роль. некоторые пестициды могут не растворяться в почве, а поступать в водоёмы.
11 годов назад от Максим
0 голосов
Ну через две три недели сорняки только желтеть и чахнуть начинают а потом что выживет желательно еще раз обработать так что в один сезон не управиться.
11 годов назад от angel_n

Связанные вопросы