как пользоваться корневином для укрепления корней томатов и перца?



11 годов назад от Галина Умнова

5 Ответы

0 голосов
Корневин используется для укоренения саженцев плодовых, ягодных, декоративных и цветочных культур, ускорения корнеобразования при черенковании, улучшения приживаемости рассады овощных и цветочных культур при пересадках.
Вам лучше использовать Атлет
Атлет
Регулятор роста растений "Атлет" используется для получения компактной крепкой рассады томатов и других овощных и цветочных культур, предотвращая е перерастание.
Увеличивает продолжительность цветения и улучшает декоративные качества цветочных культур и кустарников.
 
"Атлет" - регулятор роста растений. Замедляет рост надземной части, вызывает укорачивание и утолщение стебля, увеличивает ширину листьев. В растениях происходит перераспределение питательных веществ. Большая часть питательных веществ поступает в корни, вызывая их усиленный рост. как результат: рассада не вытягивается даже при низкой освещенности, загущении и высокой температуре.
11 годов назад от Инесса КВАСОВА (Фрейфельд)
0 голосов
Надо с осени хорошей землей с участка запастись тогда и о корневине думать не надо будет.
11 годов назад от Валентина Бельчиевская
0 голосов
Он томатам не нужен Это для укоренения саженцев А томаты распикируете и у них вырастут боковые корни
11 годов назад от DIM
0 голосов
При пересадке можно пролить раствором Циркона. Во время роста рассады никакие препараты для укоренения особо не нужны. Важне перед высадкой хорошо закалить рассаду. А корневин нужен, в основном для лучшего укоренения черенков. например кустарников.
11 годов назад от Андрей Брусницын
0 голосов
Технология применения Корневина-описана на упаковке. им можно опудривать нижнюю часть растений и сажать в грунт . Можно выдерживать в растворе Корневина черенки, Можно поливать раствором Корневина под корень растения.
Я неоднократно пользовалась Корневином, но применение для рассады томатов считаю нецелесобразно-он и так прекрасно укореняется. Вот полить перец может и стоит.
11 годов назад от Инна Тхорова

Связанные вопросы