Помогите пожалуйста, по природоведению задали посадить семена Сальвии на рассаду.



Я посадила семена Сальвии, у меня ничего не взошло, напишите пожалуйста как правильно посадить Сальвию, просьба написать до 28. 03. 2013 года.
11 годов назад от gingerext

4 Ответы

0 голосов
Сальвия всходит где-то примерно неделю-дней 10.
Я сеяла так. Брала пакет из-под молока/ сока, положа плашмя срезала верхушку, в дне делала дырочки. Насыпала земли для рассады ( покупной) , слегка её уплотняла опрыскивала из пуливизатора водой . Затем раскладывала семена на расстоянии 1, 5-2 см друг от друга, присыпала их землей 0, 5-0, 7см немного уплотняла землю и еще раз осторожно поливала.
Сверху пакет укрывала пищевой пленкой ( можно просто целофановым пакетом, чтобы создать парниковые условия) . Следите что бы земля была влажной, иногда проветривайте ( несколько минут) . Как появятся всходы пленку нужно снять. При появлении 2 настоящих листочков сальвию пикируют по отдельным стаканчикам. Всходы появляются при температуре 20-22гр . это моя рассада сальвии. На переднем плане ( большая) сальвия сверкающая ред меджик высота 45см, за ними красная сальвия комета высота 25см
11 годов назад от Татьяна не подарок
0 голосов
Сама я е не выращиваю, но вот что нашла в интеренте: "Посев должен быть поверхностным, сверху хорошенько полейте их теплой водой с помощью пульверизатора. Лоток с посевами должен находиться в теплом месте, температура воздуха около 25°С. Всходов придется ждать пару недель". Может еще мало времени прошло, или не достаточно тепло, или семена глубоко закопала. Их совсем не надо землей присыпать.
11 годов назад от Макс Фролов
0 голосов
Вы не написали-когда посеяли, в какую ёмкость и какую почву. Не можем проанализировать вашу ситуацию. Может, надо немного подождать, некоторые семена до месяца всходят. Неясно- семена свежие и какой вид сальвии-они же разные. Хорошо бы фото пакетика из под семян и фото вашей плошки с посевами.
11 годов назад от Impression Quest
0 голосов
Когда же вам это задание дали? Чтобы рассада сальвии на сегодня имела боле или мене нормальный росток, то нужно было посеять е в феврале или начале марта. Семена всходят довольно долго. А может быть и семена вам попались плохие. Всякое может быть.
Очень важна влажность почвы, поэтому в грунт можно добавить вермикулит. Он сохраняет влагу и постепенно е отдает растениям.
11 годов назад от Марта

Связанные вопросы