Поделитесь своим опытом выращивания однолетних флоксов.



Посеяла вчера немного на рассаду. Оставшуюся часть хотела в начале мая в ог на рассадную грядку под укрывной. Насколько мелкие всходы – не затеряются?
Как горшечную культуру на балконе кто-нибудь выращивал?
 (Владимирская обл. )
10 годов назад от Kira Kailnina

4 Ответы

0 голосов
всходят дружно, не мелкие-сразу видно, и на балкон можно, но учтите что флокс стелется по земле, сам ложится.
10 годов назад от Владимир Набиуллин
0 голосов
Я впервые посеяла флокс махровый, семена не такие уж и мелкие, вот у петунии да, мелкие, а у лобелии вобще пыль. Они взошли дружно и пикировку перенесли без единой потери. Это самая крепкая рассада у меня на сегодняшний день.
10 годов назад от Пётр Чернявский
0 голосов
Сеять по влажной поверхности , слегка припорошив землёй, когда появятся два настоящих листа - флокс пикируют, можно прищипнуть над 4 - 5 листом для лучшего кущения. На клумбы высаживать, когда минует угроза заморозков, с расстоянием между кустиками 15 - 20 см. На балконе в горшках- прекрасно растёт , особенно низкорослые флоксы. Выращиваю их уже четвёртый год - очень довольна им , за разнобразие расцветки, за неприхотливость , да даже за то, что с них можно собрать много семян с отличной всхожестью (проверенно)
10 годов назад от Елена Пешкова
0 голосов
Постоянно из года в год сажаю однолетние флоксы. Низкорослые только махровые сорта. Но всхожесть плохая. Раньше махровые сорта были только в английских семенах, сейчас и наши наклепали - может потому и всхожесть аховская. А вот все остальные сорта Друммонда любой фирмы, которые сажала, всходят довольно-таки прилично. Высаживаю только через рассаду. На рассаду сею в два срока - первые семена дома в конце марта, остальные в теплицу в конце апреля. Тогда цветение начнется во второй половине июня. От посева до цветения 2, 5 месяца, т. е. если посете в мае, то цветение в конце июня-начало июля. Всходы приметные, не потеряете. Как горшечная культура не смотрится - пробовала. Высота флоксов в среднем 50см (зависит от сорта) . И в кашпо он просто бесформенно висит.
10 годов назад от Ольга Зюзина

Связанные вопросы

2 ответов
1 год назад от Таня Кулагина
1 ответ
6 годов назад от Albaregia