Купила в ОБИ плетистую розу ПАРАД, верне, её корень в земле, завёрнутый в целлофан и сложенный в высокую коробку. Что



с ней дальше делать, если она начала бурно прорастать и выпускать листочки? Посадить её в горшок с землёй, или она может до мая и так продержаться?
11 годов назад от Коко До Шанель

5 Ответы

0 голосов
Уж если листья растут, то какой холодильник)
До мая растущую таким образом розу да еще в комнатных условиях не продержите. Вытаскивайте из коробки, разворачивайте корни, приводите их в порядок (удалите, если есть подгнившие, подрежьте, если есть необходимость) и высаживайте в горшочек или еще во что. Постарайтесь содержать розу до высадки в ОГ в светлом и прохладном месте. Тогда она не будет вытягиваться. Но и высаживать на улицу придется попозже, чем в случае посадки без листьев. И под укрывной материал или сделайте экран, чтобы на прямом солнце листики не обожглись после пересадки.
11 годов назад от seva guseinova
0 голосов
пересадить в побольше горшочек, поболет, возьмется, потом по теплу в земельку на постоянное место. Плетистая роза не прихотлива!
11 годов назад от Галина Спиридонова
0 голосов
Можно поставить на нижнюю полку холодильника - это е немного притормозит) А можно и высадить в горшок и через пару недель при хорошей погоде выставлять днем на улицу.
11 годов назад от Марина Репина
0 голосов
Если есть листочки, то выход один - сажать в большую ёмкость, подойдёт 2-х литровый пакет из-под сока, вниз надо насыпать керамзит, полив минимальный, держать в светлом, прохладном месте, убрать с прямых солнечных лучей.
11 годов назад от Толя Перестукин
0 голосов
Если начала, да еще и бурно, только сажать , ставить в хорошо освещенное, но прохладное место, поливать только при увядании листочков, т. е. редко, по необходимости. До мая, может, и продержится, но таким издевательствам и мучениям не стоит е подвергать, испытывать судьбу. Сажайте.
11 годов назад от Оля Ясиницкая

Связанные вопросы