Подскажите, можно сейчас высаживать клубни каннов в влажные опилки?



11 годов назад от Nina Lesnikova

2 Ответы

0 голосов
зачем в опилки-сажайте в грунт в горшки или ведерки. потом перевалите в грунт и укроете до окончания заморозков
11 годов назад от eroklassik
0 голосов
Зачем сейчас их в опилки? Канны субтропическое растение, ему нужно тепло и вода, чем больше тепла и воды тем пышне растение. Сажают канны глубоко, 20см, чтобы высокие 2м и выше растения не ломались. Пророщенные растения сажают намного мельче это для северных районов, там они высокими не вырастают. Под клубнем канн делается парник из свежего конского навоза или чего=то подобного, для обогрева клубня снизу, перед посадкой за 3-5 дней клубни до почек роста замачивают в воде для образования новой корневой системы, после чего высаживают в грунт, парник даст необхолимое тепло для роста, без парника канны прорастают не раньше чем через месяц, в холодной земле будут сидеть еще дольше, так что рання высадка ничего не дает без дополнительного обогрева.
Грунт в яме с клубнем должен быть легким и рыхлым, чем рыхле и питательне грунт в диаметре 50см вокруг клубня тем проще и легче будет выкапывать осенью, из тяжелого грунта клубни можно выкопать только с помощью лома.
Итак - яма диаметр 50, глубина 40, забивается наполовину навозом присыпается тонким слоем песка, в центр клубень, вокруг него насыпать песок горкой и все это засыпать легким грунтом с добавлением 40гр суперфосфата и 20гр азофоски или подобных компонентов, можно заменить это стаканом древестного пепла и ложкой амиачной селитры. залить водой при проседании досыпать грунт. Полив ежедневно ведро воды. Это идеальное условие выращивания
11 годов назад от Пуша )))

Связанные вопросы