посадила в горшки на улице тюльпаны, много, уже взошла зелень. Но это на весну. Что можно посадить в большие горшки



чтоб все лето цвело? И когда.
11 годов назад от Лилия Бокарёва

2 Ответы

0 голосов
В большие горшки можно посадить любые однолетние цветы, которые понравились. Ограничение только по высоте - высокие в кашпо не сажают. Большинство однолетников цветет все лето до заморозков (а у вас, раз на юге живете, и всю осень цвести будут) .
Высаживать придется только через рассаду. Поэтому уже сейчас необходимо выбрать в магазине те цветы, которые понравились, и сеять на рассаду. У некоторых цветов очень длительный период от всходов до цветения (петуния, лобелия и другие) , поэтому такие семена не покупайте - их, если понравились, сажать придется только покупной рассадой.
Раз тюльпаны уже взошли, значит, как минимум, через полтора месяца, вам надо будет их выкапывать (после того, как отцветут и подвянут листья) , а значит до этого срока сажать в горшки ничего нельзя. После выкопки тюльпанов высадите уже подросшую свою рассаду (за полтора месяца посеянные сейчас вырастут хорошей рассадой) или покупную.
Можете посадить не только цветы из семян, но и клубни низкорослых георгин, клубни бегоний и другие клубнелуковичные летнего цветения - они тоже долго цветут.
11 годов назад от Александр Креведко
0 голосов
Петунии, бархатцы, львиный зев, сальвию. Все можно на рассаду посадить сейчас, вот только петунии поздновато, но можно рассаду потом купить.
11 годов назад от Дмитрий Горбачев

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от Ирина Ачукова ( Зубова)
2 ответов