Прочитала, что клубнику хорошо поливать очень горячей водой с содой. Вы так делали?



Как только сойдет снег полить очень горячей. почти кипяток, водой с содой - 2 ложки столовых с горкой на ведро воды. Типа, пропадают вредители, болезни и увеличивается урожайность. Ну, по поводу вредителей и болезней понятно, а урожайность за счет чего увеличивается?
11 годов назад от Люда Коптева

7 Ответы

0 голосов
я опять сказки про покупателей расскажу, ко мне ходит бабулька 80 летня и у не книга по садоводству от 1946? какого то года, и там написано, что б семна всходили хорошо и плодоношение повысить, их надо замочить в теплой воде с содой, пропорции не помню, но написано и про перцы и про огурцы и про томаты, так , что возможно
11 годов назад от георгий кузмин
0 голосов
Поливали один раз только + 65 градусов но с марганцовкой ! Больше этом методом не пользовались
11 годов назад от Elambilia
0 голосов
Моя матушка покойная всегда говорила:"Слушай людей, да свой ум имей". Нельзя все принимать на веру. Возьмите и попробуйте на небольшом участке, 2-3 кустика. Понравится-принимайте на воружение.
11 годов назад от лена рыльская
0 голосов
Нет, не делала.
Урожайность, видимо, увеличивается за счет "пропадания" болезней и вредителей.
11 годов назад от виктор горелик
0 голосов
От клеща это мера прежде всего, еще и паяльной лампой рекомендуют с той же целью. Я считаю, что такие экстренные меры нужны в том случае. если в предыдущем году на клубнике всякой бяки полно было, чтобы оздоровить посадку. Но если все в порядке было то и не обязательно. Мне такое еще ни разу не приспичило, но может для кого это спасением будет.
11 годов назад от Даz
0 голосов
не слышала, не делала. Я каждую весну поливаю раствором маргонцовки, и клубнику и землянику.
11 годов назад от bfdxrtgd liuygiouhiuh9u
0 голосов
а я почитала недавно, что горячей водой лучше не поливать. вредители быстре просыпаются. лучше брызгать соленой водой (1 пачка соли на 10 л воды) . так что мнения разные. вот я и думаю.
11 годов назад от Влада

Связанные вопросы