Кто пользуется плоскорезом Фокина? В чем его преимущество, что он дает? В сети посмотрела его фото, ничего не поняла.



11 годов назад от Татьяна Катенкова

5 Ответы

0 голосов
Мне нравится ручка , которая в руках не крутится и лезвие узкое можно обрабатывать между растениями куда лопата не пролезет
11 годов назад от elena kuzik
0 голосов
Подрубает корни сорняков, если заглубить на несколько см в землю и провести им. Рыхлит поверхностный слой без переворачивания пласта. Я работаю, родня и соседи надо мной смеются, у многих валяется без дела. С первого раза влюбиться в него сложновато. Главное не купить поделку.
11 годов назад от Марат Ахметзянов
0 голосов
Плоскорез Фокина - это величайше изобретение для дачников.
 
Длинная и удобная ручка позволяет работать с прямой спиной, а не буквой зю.
Есть 4 вида плоскорезов:
1. Маленький (по длине) , длина лезвия сантиметров 5. Этот незаменим для ухода за клубникой, цветами. В общем за культурами, где нельзя рыхлить глубоко.
2. Средний (крепыш) , длина лезвия 15 см. Универсальный для любых культур и любого типа почв. Прополка, рыхление. Этот у меня вместо лопаты, граблей, косы. Практически единственный инструмент, который не выпускаю из рук всю весну, лето и осень.
3. Длинный, длина лезвия 17 см. Подходит только для окультуренных почв. На глинистой вибрирует.
4. Средний , но широкий (могучник) . Универсален, как и крепыш, еще картошку прекрасно окучивать. Можно даже дерн обрабатывать Недостаток - тяжеловат ( с позиции моих 66) , Вам может и в самый раз.
 
У меня есть все 4.
Продаются обычно только два в паре 5-ти и 17 см. Но остальные купила через интернет.
11 годов назад от HectorHein
0 голосов
Удобно и грядки рыхлить и борозды полоть. Один раз в неделю пройти борозды и все лето травы нет
11 годов назад от FrignbiliFure
0 голосов
Хорошо бы у соседей посмотреть и попробовать. Я на своих постоянных грядках не копаю, а только плоскорезом пробегаю, можно сказать порхаю как бабачка. И сидераты им заделываю, и борозды нарезаю, и сорняки, пока они ещё крохи, одним движением подрубаю. даже не убираю, они подвяливаются и погибают. Под кустами рыхлю. И всё это без усилий. Надо подобрать под себя- большой или малый, и прикрутить железку под нужным углом. У меня много лет-души в нём не чаю.
11 годов назад от Любовь Ефимовых

Связанные вопросы