Вы выращивали арбуз или огурец на тыкве? Впечатлило?



11 годов назад от Ольга Тарасова

4 Ответы

0 голосов
нет, я могу ещё понять про огурцы, а вот про арбуз - вопрос - зачем? Огурцы прививают для того. чтобы они хорошо себя чувствовали в засушливую погоду, сответственно лучше и дольше плодоносили из-за длинного корня тыквы. А вот арбуз совсем не понимаю - у него такой же длинный корень, а холодостойкость тыквы весьма сомнительна, поздние арбузы всегда у нас убирали аж в ноябре - уже ночные морозы вовсю гуляли, а вот тыква даже малейшего морозца не переносит.
11 годов назад от Ирина кузнецова
0 голосов
пока ждешь. лето блин и кончилось (
 
я конечно тоже поэкспериментирую. только не уверен что с нашим сибирским летом успею дождаться сногсшибательных урожаев, но способ заинтересовал)
11 годов назад от лёня ханбеков
0 голосов
Про такое не слышала, может ли сраститься корень со стеблем? Не знаю. Попробуйте. А вот то, что описала Елена Орлова и есть прививка. Таким образом арбуз на тыкву прививают, способ описан давным давно. Сама не делала.
11 годов назад от Алеша Калашников
0 голосов
я как то давно делала в два ствола, и дыню с арбузом и огурей с тыквой , лезвием подрезала, край у одного растения и у другого посеных в одном стаканчике, и соединяля их пленкой (стебли) потом советуют срезать не нужное растение , а оставить, то что вам надо, ну с огурцами я никакой разницы не заметила, а арбуз -дыня загнулась ,
11 годов назад от Илья Мозголин

Связанные вопросы