Приживутся ли в Подмосковье колоновидные яблони? У кого есть опыт?



11 годов назад от Боровикова Елена

5 Ответы

0 голосов
Этот брэнд уже с "душком" и сильно припахивает нафталином. ) Не заморачивайтесть с ними. Бесполезный труд и разочарование неизбежны.
11 годов назад от ЧилавеГ...
0 голосов
В Москве фирма поиск хорошие колоны продает приживутся не куда не денутся только они больше для красоты алею вдоль дорожки сделать а на вкус они не очень.
11 годов назад от Slava ischuk
0 голосов
Если брать районированные яблони и быть на 100 % в этом уверенным то думаю что все будет впорядке ! Но к сожалению опыт многих садоводов из этой категории (Сад огород ) негативный ! Так что пробуйте но найдите питомник или магазин где все с саженцами в порядке !
11 годов назад от ВАСИЛИЙ Петров
0 голосов
У моих соседей есть пару штучек таких яблонь. Моих соседей постигло очень сильное разочарование. В первые годы жизни таких яблонь они плодоносили. Не сказать что обильно, штук 10-15 с дерева. Но потом урожаи с каждым годом стали уменьшаться и прошлым летом эти яблони не одарили своих хозяев даже одним плодиком. Я не знаю какого сорта эти яблони, но если хотите совет, то лучше берите обычные яблони. Они уже проверены не одним поколением.
11 годов назад от Mister User
0 голосов
Приживутся, а чего же нет. Правильно выше сказали, не будет больших урожаев. А чтобы были, нужно сажать много таких яблонь. У меня "Президент", места занимает мало, яблоки есть - но яблоня одна - это скоре полюбоваться. Но я не отношусь к ней плохо, пусть себе растёт. Обходя владения, сорвёшь яблочко по пути) Будь у меня землицы побольше, посадил бы штук 15. Не соглашусь с предыдущим ответчиком. Яблоки очень сочные, вкус хороший. Но не лёжкие.
11 годов назад от Валерия Шептефрац

Связанные вопросы