Вопрос про мульчу. Согласны, что с ней грядки выглядят " не очень"? А хочется опрятности, особенно если 5-6 соток.



11 годов назад от Любовь Юрьевна

8 Ответы

0 голосов
пока у меня нет опята мульчирования (только 4 года как появился свой участок) , но хочу попробовать, тк времени на прополку и сил уходит очень много. думаю, что никакой неопрятности невероятной не будет, зато времени на отдых у Вас станет в разы больше.
11 годов назад от Наталья Алексеева
0 голосов
Накройте черным спанбондом Это тоже мульча Но вид гораздо аккуратне и служит 5-6 лет
11 годов назад от ГАЛИНА КУЗНЕЦОВА
0 голосов
В этом году буду мульчировать все подряд. Ну, е, эту опрятность!
Валя, хотите опрятности? Разложите мульчу художественно - ёлочкой, крестиком, ноликом. ) Шучу.
11 годов назад от Артур Андреев
0 голосов
Мульчирую компостом недозрелым. Он черный и практически от почвы не отличается. Никакого безобразия.
11 годов назад от OZUM
0 голосов
У меня уже с осени приготовления 10 мешков мульчи : из мельченные ветки , скошенная газонная трава , опилки . Буду продолжать мульчировать и грядки и цветы . Мне нравится и как выглядит и как себя чувствуют растения . Сорняк меньше растет , а тот что и появляется, легче убирать . Еще и сидераты подключила , так что и копать не надо . В зиму грядочки ушли зеленые , нарядные . Надо избавляться себя от ненужной работы , беречь и получать удовольствие .
11 годов назад от Марина Раджабова
0 голосов
Надо просто мульчировать чем то красивым. Розы у меня замульчированы цветной щепкой коричневого цвета. Где не хватило-перегноем. Очень даже красиво, смотрится как свеже прополотая грядка. Мульчи только не хватает. Собираюсь в этом году купить садовый измельчитель, именно для получения мульчи. Чтобы не жечь ветки, а измельчать. Тогда эту мульчу можно будет и вокруг кустов сыпать и под деревья.
11 годов назад от Екатерина Кучина
0 голосов
Это смотря какая мульча. Замульчировать можно и перегноем, и компостом, и опилками, и измельченной мелко-мелко корой и много чем еще. разве это не красиво? )
11 годов назад от Григорий Моносов
0 голосов
Поэтому я разделила сад сразу на огород и декоративную часть. Ограда между ними, конечно, условная из стриженных кустов и клематисов. На огороде и бочки, и мульча любая. Дизайну никакого. Но, когда приходят гости, это безобразие видно не сразу. Если только кто случайно пожевать чего забредет. 10 соток
11 годов назад от Галина Романова

Связанные вопросы