вопрос по рассаде томатов, взошедшей в торфотаблетках и вытянувшейся до 7см при наличии у неё только семядольных листьев



11 годов назад от Anton Kuropatov

3 Ответы

0 голосов
Никогда с помидорами особо не заморачивалюсь. Обрабатываю семена, грунт. Не досвечиваю вобще никогда. Пикирую, когда появится первый настоящий листик. При посадке заглубляю до семядольных листиков. Сразу сажаю в пол литровый стаканчик, но земли насыпаю примерно 2/3. Когда они подрастут, можно ещё досыпать до верха стаканчика. У меня нет возможности выдержать их при пониженной температуре, чтобы не тянулись и я в этом ничего особо страшного не вижу. Заглубите при посадке, главное рассаду закалить солнцем открытым, чтобы не сгорели после высадки. С этим приходится повозиться.
Как Вы будете поливать, не важно. Не такие они уже и нежные.
11 годов назад от playclemima
0 голосов
Если правильно поняла, у вас рассада вытянулась? Рецепт таким пациентам всегда выписывают одинаковый: побольше света и снизить температуру, наверно у вас жарко. При пересадке заглубить стебелек. Ну какая же вы молодец! Пока я отвечала, вы сами себе ответили. Умница! Тара - сначала 0, 2, затем больше . Вермикулит смешать с землей.
11 годов назад от Ирина
0 голосов
Под лампу нужно ставить как начнут появляться зелененькие росточки . первые дни ( дня 3) светить круглосуточно , потом постепенно день уменьшать.
11 годов назад от Депутат ВР

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от паша лапшов
1 ответ
4 ответов