В чем сажать рассаду? Если садить в пластиковых стаканчиках, то дырочке в дне надо делать? А куда их потом ставить, что



что бы вода не проливалась? У меня нет столько подонов.
11 годов назад от ТАТЬЯНА ~

7 Ответы

0 голосов
Никогда не делаю дырки, потому что приходит со временем сколько объема воды нужно тому или иному растению.
11 годов назад от черненький
0 голосов
Дырки делать. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Дырок как можно больше. Я саже в пол-литровые стаканы и ставлю в подоны. Стаканы большие и хорошо развивается корневая система и при пересадке не травмируется.
11 годов назад от Марина Губенина
0 голосов
Сейте пока в лоточки, коробочки пластиковые, подложки из-под куриной продукции - не надо в стаканчики, это принесёт определённые неудобства. Вот например: берете коробку пластиковую из-под торта, высокая крышка у нас будет емкостью для посева, прожигаем несколько дырочек для стока воды, а ещё и для дальнейшего полива. Я поливаю через подон. Дале - насыпаем подготовленный специальный грунт, почти половину, проливаем тёплым раствором марганцовки ( ярко розового цв. ) или раств-ом Фитоспорина, после раскладываем подготовленные семена, сверху на 0, 5-1см. присыпаем сухим грунтом , накрываем крышкой плотно ( у торта она была дном) и ставим в самое теплое место~28гр. и всё! Не трогаем до появления зеленеьких петелек. Дальше спросите у меня (или у других) в комментах -подскажу, отвечу с удовольствием.
11 годов назад от psixo_trop
0 голосов
не надо дырочки делать. главное не заливай водой, чтобы корешки не спрели. лучше купи молоко или сметану в коробках и вырежи из них "стаканчики" высотой 10 сантиметров.
11 годов назад от Wild Tiger
0 голосов
отверстия сделала, но поливаю аккуратно, так что ничего не вытекает.
до этого в специальные горшки сажала со специальными большими отверстиями, так ставила в коробку из под обуви обтянутой внутри целофаном от мусорного пакета и транспортировать удобно)
11 годов назад от Ray13
0 голосов
Я сажаю в пластиковую б. у посуду, а для подона молочные пакеты вдоль разрезаю. удобно передвигать (небольшие)
11 годов назад от Unknown Soldier
0 голосов
Дырочки делать обязательно. Ставить стаканчики можно в пластиковые коробки от тортов, обрезанные пакеты от соков, контейнеры из под салатов и т. д.
11 годов назад от Людмила Миронова

Связанные вопросы