садоводы - нужна помощь - не знаю - где семядоля у помидора - посмотите фото - правильно ли рассадила?



11 годов назад от Ирина Галеева

6 Ответы

0 голосов
Надо поглубже - до нижней пары листиков. И выкиньте торфяные стаканчики, пикируйте в обыкновенные пластиковые.
11 годов назад от Эльвира Латыпова
0 голосов
Пересадите в поллитровый пластиковый стакан или в коробку от молока, заглубив до самых нижних листиков (они кругленькие) , а длинный стебель можно завернуть кольцом и засыпать землёй и полить, сильно не придавливать - сломаются! На этом кольце наростут дополнительные корни, ратение будет крепче.
11 годов назад от Ольга Румянцева
0 голосов
И отщипните эти семядоли. Ствол будет становиться толще. Потом, когда другие (после семядолек) станут побольше отщипните их тоже. И так раза 2-3. Не бойтесь. обязательно посадите по-глубже.
11 годов назад от Olga Zima
0 голосов
Нет. не правильно. Нужно заглубить до листиков. Сделайте так. Обрежте пластмассовую бутылку. и посадите помидоры, оставьте над землёй листики.
Так, как вы посадили. они поломаются.
11 годов назад от Елена Долженкова
0 голосов
семядольные- это первые 2, которые сбрасывают семечку при выходе из земли. До семядольных тут заглубить не удастся, но хотя бы немножко поглубже, подсыпать земли тоже уже некуда.
11 годов назад от Геннадий Сазонов
0 голосов
Ни чего страшного в том как Вы рассадили рассаду нет. Через некоторое время растения укоренятся. Совет- поставте торфяные горшочки в деревянный либо в пластмассовый ящик с невысокими стенками примерно по высоте горшочка это защитит Ваши растения при поливе, торф сохранит форму. Высаживать в грунт нужно вместе с горшочком.
11 годов назад от Алёна Уварова

Связанные вопросы

5 ответов
8 годов назад от никита помазуев
3 ответов
6 годов назад от Дарья Титова