я боюсь огурцы на рассаду сажать потому что корни если повредить то когда уже будешь сажать и помидоры в половине марта?



11 годов назад от надёжный

9 Ответы

0 голосов
Сразу сейте в парник, или сделайте минипарник - накройте пленкой. Конечно когда тепло будет. В подмосковье сею в мае.
11 годов назад от Виталий Кожушко
0 голосов
Огурцы высаживать в грунт когда будете? -в начале июня значит рассаду сеять не раньше начала мая Если огуречная рассада с длинными плетями то точно можно поломать
11 годов назад от бебут
0 голосов
Почему нет ни одной запятой? Ничего не понятно. Что это: "потому что корни если повредить то когда уже будешь сажать и помидоры"?
11 годов назад от Нина Васильева
0 голосов
у меня мать никогда не сажает огурцы на рассаду, правда в том году сажали, но сразу в отдельные стаканчики, и примерно за месяц-полтора до высадки в грунт
11 годов назад от <<Tawgay>>
0 голосов
Всегда сажаю в парничок огурцы, и рассаживаю. Главное выкопать их с большим комом земли, чтобы корни не оголились. Плоды дают раньше, чем те, которые остались на местах. Еще вариант - склеить с полиэтилена мешочки, где то на 0, 5 л, посеять туда пару семян, тогда вобще проблем не будет, разрезаете пакет по шву, и все.
11 годов назад от BOBA BOBAHOB
0 голосов
А народ понял вопрос? Тут без 100 грамм не поймешь. Молодец Милашка, в следующий раз можешь писать по половине слова, все равно ответят, и не важно какой вопрос.
11 годов назад от odessa alexs
0 голосов
Садите вместе с помидорами. Это даст вам прохладу, влажность, и, скоре всего, силу земли.
11 годов назад от оле4ка солопов@
0 голосов
помидоры пересадки не боятся, даже если корешки повредятся. А чтобы не волноваться за огурцы, посейте их пророщеными семенами прямо в грунт, парник, теплицу, (разумется, при темп. почвы не ниже 13-15 град. ) . А чтобы пораньше получить огурчики, посейте в стаканчик, а потом на постоянное место перевалкой, с комом земли.
11 годов назад от Марина Борисовна
0 голосов
Вопрос не поняла, но огурец на рассаду не нужно сажать. Огурцы не любят пересадки. Но я сажаю рано несколько огуречков для раннего созревания. Сотр "емеля" а скорлупу яичную, убрать верхушку яйца и наполнить землей, потом, когда все подрастет, просто разбить скорлупу, не трогая корней высадить в землю.
11 годов назад от катенька иванова

Связанные вопросы