Подскажите чем лучше сажать клубнику и малину? Кустиками или семенами? И наилучшие сорта для посадки



Кустиками или семенами И наилучшие сорта для посадки
11 годов назад от Дана Першина

5 Ответы

0 голосов
Я новичок в этом деле, но в прошлом сезоне умудрилась вырастить ремонтантную землянику из семян и из саженцев, купленных в магазине Реал. Результат: то, что выросло из семян уже плодоносило до самого снега, то что выросло из кустиков в прошлом сезоне ничего не дало, надеюсь, что даст в этом сезоне. Предпочитаю действовать по принципу - глаза боятся , а руки делают, поэтому вырастила прошлым летом всё, что смогла запланировать, сажайте семенами, сейчас самое время, это совсем нетрудно, просто даже неожиданно легко. Удачи!
11 годов назад от Катя Токарева
0 голосов
Конечно кустиками, при вегетативном размножении сохраняются все свойства сорта.
11 годов назад от Наталья Тойминцева (Костина)
0 голосов
На мой взгляд по трудоемкости без особых хлопот и приживаемости -все таки лучше "кустиками "ну а про сорта скажу что для каждого человека они свои -дело вкуса
11 годов назад от Polly
0 голосов
Быстре результат будет кустиками. Осенью посадил, а наследующий год урожай собираешь. А ремонтантные сорта и весенней посадки дадут осенью урожай. Но если вам задумалось какой то сорт завести и вы его по другому не можетенайти, то сейте семенами.
11 годов назад от ирина ковалёва
0 голосов
Если Вы легких путей не ищите и вам сам процесс интересен, то конечно семенами. Размножение кустиками - быстре, легче и надежней!
11 годов назад от Марина Волкова (Панкова)

Связанные вопросы