Как думаете, какой сидерат самый лучший и эффективный? Горчица? Или.



11 годов назад от марина

4 Ответы

0 голосов
А это зависит от целей. Хотите увеличить полезную микрофлору почвы - лучше злаки Их и фацелию лучше сеять весной, фацелию можно прямо по проталинам, но она не столько наращивает микрофлору, сколько быстро дает большую массу органики. Если хотите летом добавить органики в почву и подавить вредную микрофлору - крестоцветные, весной они могут поражаться крестоцветной блошкой, а летом быстро наращивают массу.
11 годов назад от Сила Знаний
0 голосов
ГОрчицу всегда сею а овес не понравился Горчицу я на зиму накрываю черной пленкой она перегнивает и весной место готово для посева А овес надо выдергивать и перекапывать У него солома жесткая и корни
11 годов назад от Сергей Баранов
0 голосов
А мы несколько разных используем: и горчицу (белую) , и ещё овёс (его можно посеять после уборки урожая, в августе-сентябре, а после под зиму его тоже запахивают) , и что-нибудь из бобовых (люцерна хорошо почву улучшает) .
Попробуйте, что лучше подойдёт -это и от исходной почвы зависит, и от того, как вам удобне обрабатывать эти посевы.
У нас просто там вобще почти песок, хоть как-то улучшать надо - вот всё сразу и применяем.
11 годов назад от Who am I?
0 голосов
горчица наверное. по мне так главное чтобы это однолетник был) а то у меня свекр по доброте душевной посеял на нашем участке клевер, так я его замучилась потом выковыривать, прет из всех дыр! а корни толщиной с палец!
11 годов назад от Анжела

Связанные вопросы

2 ответов
7 годов назад от марина шагова
1 ответ
4 годов назад от Вас не разбудит чести клич