Кто пробовал садить помидоры на двух корнях ? Как впечатление ?



11 годов назад от svetlana levina

3 Ответы

0 голосов
пробовала. получилось не плохо. но теперь думаю. что значение второго корня преувеличено-вы можете и без прививки увеличивать размер корня. если наклонно прикопаете стебель или если прикопаете низкий пасынок. а можно и то и другое. лично для меня-то . что логически опровергается и находит боле простые решения из практики исключаю.
11 годов назад от Регина Павлова
0 голосов
Попробовать конечно можно. Я как то так экспериментировала. Конечно над семена раньше сажать (плюс время на адаптацию) , но результат не впечетлил. Без разницы, что один корень, что два. Да и наклонно сажать мне не особо. В одной умной статье прочитала, что у томатов есть несколько стадий вегетации, и во время некоторых стадий засыпание стебля землей не только не дает отрастания новых корней, но и тормозит рост растений. Так что в этом году решила рано не сеять и сажать без наклона, немного заглубля растюху.
11 годов назад от Ева Адамова
0 голосов
Этот вопрос уже обсуждался. Из моего опыта, мне не понравилось. Сломалась одна помидорка и чтобы не пропал корень решила, прикрепить его к слабому томату Зачистила и обмотала, посадила в одну емкость. В результате растение долго болело и отстало от своих товарищей в росте, в плодоношении, количестве. Не буду так делать.
11 годов назад от марк фекс0н

Связанные вопросы