какие подобрать сорта лилейников, чтоб цвели подольше? планирую купить 3 кустика. И что рядом с ними посадить?



11 годов назад от ольга кавтаскина

4 Ответы

0 голосов
Разные можно посадить, каждая по своему красива, только вот есть раннего цветения, есть позднего. Я каждый год подсаживаю по две три луковицы, а вот выбрать какие лучше, так и не могу. Потому что они все красивы по своему. А вот что рядом посадить. Лучше всего они смотрятся с синим дельфиниумом. лилии высокие и они высокие и ни кто ни кому не мешает, зато красота шикарная. Ещё хорошо с ними смотрится рудбекия. Она тоже высокая и соцветия крупные.
11 годов назад от Борис Леонтьев
0 голосов
Любой понравившийся. Цветение в целом зависит от возраста - с возрастом нарастет много цветоносов, а значит будет обильне и дольше цветение. А пока молоденький, то получите одну стрелку, на которой будет несколько бутончиков. И, как ответила Елена, каждый цветочек будет цвести один день. Значит в целом пока не долго. Еще цветение лилейников делится по срокам - есть цветущие пораньше, есть с боле поздним цветением.
Посадить рядом можете многие растения - лилейник не агрессор и хорошо уживается с другими цветами. У меня рядом растут пионы, хосты, астильбы, герань, даже розы.
11 годов назад от Светлана
0 голосов
у меня около 20 сортов лилейников. я могу посоветовать. но вы можете не купить такой сорт. поэтому исходите из того что лилейник должен быть тетраплоидом- это пишут обычно или ремонтантным. они иногда поздно осенью цветут еще раз. имеют много цветоносов и раскрываются по нескольку цветков. каждый из которых цветет один день. но вцелом цветение длится 1-1. 5 месяца и у некоторых еще осенью.
11 годов назад от Аркадий Арсёнов
0 голосов
цветок цветет один день, а на другой распускается новый. но у меня есть несколько махровых сортов они цветут около 2 недель, а простые цветут дольше, но цветы у них мелкие и не такие красивые как у махровых
11 годов назад от ДобрыйБорисычЪ

Связанные вопросы