Заказала ранункулюс и клубневую бегонию. У кого есть такие цветы? Как цветут? Капризные?



11 годов назад от Елена Каурова

6 Ответы

0 голосов
ранункулюс сажала - 10 шт, взошли частично, кажется 4 и погибли от жары и недостатка влаги
11 годов назад от иван иванов
0 голосов
Рунункулюс сажала раза 4. За все попытки один раз выросло 2 цветка из 10 луковиц . Цветок красоты неописуемой, но в конце лета я этот клубень не нашла, а на следующий год он не вылез. Но я тупо каждый год его сажаю и пытаюсь вырастить. А с бегонией проблем нет. Хорошо растут, цветут все лето. Трудно бывает луковицы в зиму сохранить. Я уже на это забила и покупаю каждый год новые, лето отцветут и ладно. Я их сажаю немного 3-4 штуки, могу себе позволить каждый год новые купить. Да и на работе мы с подругами уже много лет на 8 марта дарим друг другу разные луковичные.
11 годов назад от Виктория Трофимова
0 голосов
С ранункулюсами у меня дружба не заладилась уже давно. Так что теперь не выращиваю.
А бегоний много. Ежегодно делю старые клубни, докупаю новые. Для меня они не капризные - просто выращиваю их уже автоматически и чувствую, когда полить, когда подкормить, когда выкапывать. Они у меня палочки-выручалочки для тенистых мест. Там, где практически никакие цветы не хотят расти - много тени - бегонии чувствуют себя прекрасно.
11 годов назад от Сергей
0 голосов
Клубневые бегонии воткнул, а они цветут. Желтые, красные, рыжие) Фоток нет, но покупал таких цветов.
11 годов назад от Вячеслав Зубков
0 голосов
Бегонии выращиваю, как балконные цветы. Очень нравится их постоянное цветение и разнобразие. Лютики в этом году первый раз купила, буду сажать. Всякой информации начиталась, но не знаю, будет ли удачным попытка вырастить их в саду.
11 годов назад от MC KALYNA
0 голосов
Выращиваю бегонии, хорошо хранится почему то только вот этот сорт. В горшке цветет намного лучше чем в грунте. Осенью забираю вместе с горшком домой ставлю в прохладное темное место и не поливаю. В апреле посажу в молочный пакет, в мае высажу в горшок на улицу. (когда уезжаю с дачи в мае ставлю в парник)
11 годов назад от Диана Исаева

Связанные вопросы