Парник и теплица. Чем они отличаются друг от друга?



11 годов назад от Юлия Попова

5 Ответы

0 голосов
В моем понимании, парник это невысокое временное укрытие, например пленка на дугах. А теплица - строение, где ходить можно.
11 годов назад от Jenya
0 голосов
Теплица, как правило капитальное строение с обязательным отоплением, бывают отдельностоящие арочного типа, одно и двух скатные или пристенные односкатные ( пристроены к капитальному строению, могут быть либо утопленные на 1-1, 5 метра вглубь земли, либо стоящие на поверхности. Применяются либо для выращивания рассады, лука, горшечных цветов на столах, либо для всесезонного выращивания овощей или почвенных цветов открытого грунта, ну или какой то экзотики. Парник - это и любая накрытая прозрачным материалом грядка, и большой накрытый каркас, но без приборов отопления - тепло вырабатывается только гниением органики внутри почвы и накапливается солнечная энергия. Парники, как правило либо раскрываются, либо вымораживаются поэтому в почве парника не развиваются вредители, свойственные для теплиц. В теплицах (напочвенных) необходимо менять грунт с целью борьбы с вредителями прекрасно себя чувствующих в тропических круглогодичных условиях.
11 годов назад от Наталья
0 голосов
Теплица — тип садового парника, отличающийся размерами.
 
Представляет собой защитное соружение. Применяется для выращивания ранней рассады (капусты, томатов, огурцов, цветов сеянцев, укоренения черенков или доращивания горшечных растений) , для последующего высаживания в открытый грунт. Но в отличие от парника размеры позволяет организовать весь цикл выращивания той или иной культуры.
11 годов назад от Елена Гайдаревская
0 голосов
Сергей, вы не правы
Это одно и тоже. Обогрева нигде нет. Температура повышается за счет солнца и в последующем отдачи тепла землей.
11 годов назад от †Свет@† †Вет@†™
0 голосов
теплица с отоплением. Парник только пару градусов добавляет за счет тепла от перегноя и того, что он закрыт.
11 годов назад от людмила

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
7 годов назад от АНДРОМЕДА ПТОЛОМЕЕВА