Вопрос цветоводам про астры. Вы применяли нижеуказанный метод? И какие выводы?



Старинная технология получения роскошных астр
 
Особенность этого старинного метода заключается в многократных пересадках рассады астр на всех этапах её развития, вплоть до бутонизации.
Разумется, проводить пикировку сеянцев и пересадку саженцев следует осторожно, и лучше всего это делать на закате солнца.
 
Итак, высеянные астры на другой или третий день после всходов сеянцев пикировали на приготовленную гряду. Оставляли здесь расти сеянцы астр две недели.
Затем вторично пересаживали подросшие астры на новую грядку. А как только на этом новом месте астры хорошо укоренялись, их опять пересаживали.
 
Процесс пересадки саженцев продолжался до тех пор, пока у астр не начнут развиваться бутоны.
С появлением у рассады бутонов, делали последнюю пересадку растений - на окончательное место в цветнике, предназначенное для цветущих астр.
В итоге, при помощи таких многочисленных пересадок «…получают роскошные экземпляры астр с обильным цветением, причем сами цветки становятся махровыми».
Вот такая старинная технология выращивания красивых астр.
11 годов назад от РУССЕЛЬ

4 Ответы

0 голосов
Астру выращиваю, но про эту технологию выращивания не слышала.
Я думаю, что слишком часто пересаживая мы будем травмировать корни растения, а это приведет к боле позднему цветению астры.
11 годов назад от Стас Узкий
0 голосов
Несколько раз так делала. При этом, понятия не имела, что это какая-то там старинная технология.
Всегда сею в "детский сад" рядочками, чтобы потом рассадить на нужные мне места. А так, как я все же женщина, с изменчивым характером, то частенько приходится пересаживать цветочки еще раз, в еще больше понравившеся мне место.
Но честно говоря, не увидела большой разницы между, оставшимися в "детском саду", пересаженными один раз и пересаженными второй и третий раз.
11 годов назад от Наталька
0 голосов
сомневаюсь, что от большего кол. пересадки цветы могут "стать" махровыми. дело в том, что нужно правильно собрать семена астры, то есть, цветок, что понравился, нужно вырвать из земли с корнем, и подвязать в притененное, но хорошо проветриваемое место до полного высыхания, потом удалить стебли и ненужные лепестки и с серединки выбрать семена только 1-4 ряда семян, от края серединки! то есть - то что в центре выбросить! цветок тогда 100% повторится! проверено. а с самого центра серединки никогда махрового цветка не будет. а на счет пересадки, то ранних сроках она е прекрасно переносит, а вот позже? у астры корешки мочковатые и не повредятся ли? и ещё одно знаю про этот цветок, астра очень сильно истощает землю.
11 годов назад от Lori
0 голосов
как-то это не логично. О чем говорят ответы выше. И потом, если таскать их так с места на место, то придется только ими заниматься и бросить все остальное
11 годов назад от Anastacia

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
1 месяц назад от Ангелочек дающий защиту
2 ответов
7 годов назад от Марсианка