если посчитать в %-ном отношении вклад в дачный участок и выгоду от него, не считаете ли вы дачником чудаками?



11 годов назад от noyabrskynao

7 Ответы

0 голосов
дачный участок на природе - это возможность сбежать из каменных джунглей сумасшедшего города, автомобильных пробок, злых людей
То есть это своего рода бункер от техногенных "радостей" города.
Ну и конечно же денежные расходы - это плата за УДОВОЛЬСТВИЕ И НАСЛАЖДЕНИЕ быть наедине с природой хотя бы в выходные
11 годов назад от всегда твоя
0 голосов
Я думаю, дачники - не бизнесмены, так зачем вобще считать выгоду от наших дач? У бизнесменов и дач нет , а загородные дома - с газонами и декоративными кустарниками. Лично я себя чудаком не считаю. Это мой образ жизни.
11 годов назад от RjkzGFerro
0 голосов
да, расходов много. Но как приятно ягодку, огурчик, помидорку со своего сада-огорода съесть, зная, что они без химии. А как на цветочки приятно смотреть! И воздух! Да и труд физический на свежем воздухе полезне спортзалов.
11 годов назад от Каштан Антонов
0 голосов
если учитывать материальный и физический вклад, то и выгоду нужно считать материальную, физическую и ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ! Зачастую последня составляющая в несколько раз окупает все вложенные деньги и силы
11 годов назад от Ева Ивановна
0 голосов
Моя дача реально реально выгодна. Раз в 3 дня от 3 до 4 часов со сбором урожая и поливом, семена с распродаж, бартер многолетников. Выгодно. Если бы не дача, я бы не покупала столько выросших овощей, ягод, зелени. Когда много, ешь не жалея, не деля ягоды-яблоки поштучно. У меня кролик овощей ест не меньше, чем семья без дачи. А еще он клубнику любит и яблоки, сельдерей и укроп, огурцы и дыни, морковку и кольраби. Разве можно Лопоушу химией пичкать? Он не ест магазинские огурцы, значит, их нельзя есть.
11 годов назад от Александр
0 голосов
Расходов и потерь очень много. Но когда ешь свои фрукты, овощи, а не загроничные. Понимаешь всю прелесть огорода. А если что в благодарность зацвело вобще супер, не зря потрачено все было)
11 годов назад от Широков Александр
0 голосов
Для основной массы дачников их фазенда) не способ сэкономить на покупке овощей и фруктов или получить выгоду, а любимое хобби.
А хобби - всегда требует затрат и вложений. )
11 годов назад от Вера Воронина

Связанные вопросы