У кого есть дети (внуки) подросткового возраста? Любят ли они ездить на дачу?



Моя дочь сказала, что современные подростки на даче сажают только печень) Только суббота - воскресенье у не дома находится куча дел которые нужно переделать)
Сейчас (о счастье! ) стала ходить к репетитору, который может с ней заниматься только в субботу во второй половине дня. Значит целую весну не надо ездить на дачу)
Довольная)
А ваши любят дачу?
11 годов назад от е. Г.

11 Ответы

0 голосов
Мои любят. Ездят с удовольствием. Удовольствие их заключается в поедании клубники, огурцов-помидор и пр. А до созревания урожая - беготня по деревне, шашлык и бассейн . Лишний раз согнуться - хрен заставишь!
11 годов назад от Евгений Кондрачков
0 голосов
Мой сын любит ездить на дачу. Но только в компании друзей и без нас, родителей. Отдыхать и развлекаться на свежем воздухе, без родительского надзора - пожалуйста! А как поехать на посадку-поливку-прополку , так сразу появляется куча дел, от которых нельзя уехать)
11 годов назад от Елена Гончар
0 голосов
С детства меня брали на садовый участок- это было просто мучение, пытка-особо делать ничего не заставляли, но время тянулось медленно до ужаса. В деревне помогала бабушке на огороде, особо тоже не заставляли, но видела как деревенские подружки работали и сама старалась. А сейчас втянулась в садово-огородные дела, почти фанатка. Взрослым детям сад не нужен, помогают разве что привезти-отвезти.
11 годов назад от sss
0 голосов
Самое главное - хорошая компания. У сына все близкие друзья с детства соседи по саду. Велосипедные прогулки, лодки, костры, шашлыки. Всегда ездил с удовольствием. Естественно не для того, чтобы маме помогать. Я не обижаюсь. Сама такая же была. Видимо к земле еще не потянуло.
11 годов назад от виктор ломакин
0 голосов
У меня нет внуков, но я помню себя подростком - я НЕНАВИДЕЛА дачу. Все: дорогу до не, сам дом, сельскохозяйственные работы просто в кому вгоняли. Я и по сей день ненавижу сад-огород, хотя живу в частном доме и с ужасом жду сезона.
11 годов назад от Юлия Ковалёва
0 голосов
детям на даче интересно если организован их отдых и есть другие дети . если скучно , не заманишь ничем
11 годов назад от Милая Маша
0 голосов
Я не очень любила дачу и огород (хотя работать на нём приходилось лет с 8-10) до тех пор, пока в 25 лет сама не посадила и не вырастила огурцы, помидоры и цветы. И всё, с тех пор я заядлая дачница-огородница.
11 годов назад от zhannakoval
0 голосов
А я сама ещё подросток и очень люблю дачу. Там свежий воздух. Там отдых. Там можно в огороде покопаться. Мне очень нравиться. Правда без музыки я никак не могу. Но это всё, что мне надо там. Ну может ещё что-нибудь перекусить. И всё!
11 годов назад от olga ivan
0 голосов
У меня дочь, хоть и вышла из подросткового возраста, на дачу ни ногой. Ей уже 23 и она прямо заявила:"Дача-это твое хобби, а не средство выживания. Я тебя к своим хобби не привязываю, и ты меня с дачей не вяжи". По своему она права. Иногда только можно надавить на сознательность, чтобы она в чем то помогла, но посмотришь как это все делается из-под палки, плюнешь и все сделаешь сама.
11 годов назад от Наргиза Юсупова
0 голосов
у нас соседи по даче дочку даже в глаза не видели. так заехать на час-это бывает. -сразу начинается когда домой. достали эти комары- абсолютно городской человек. на грядках работать не заставляли- бесполезно. но труженица и в учебе и в работе достигла многого-мы б так не смогли -каждому свое. все надо делать с душой
11 годов назад от Лизонька Гумовская
0 голосов
Моя дочь , когда была подростком очень дачу любила. Ведь что такое дача -первое, что приходит на ум, это лето и отдых. Мы были молодыми родителями, много отдыхали - рыбалка, охота, грибы. Сажали всего понемногу. И везде с нами наша дочка. Каждое лето она друзей приглашала - всем нравилось у нас на даче. Любовь к этому всему у не осталась. А мы со временем весь сад засадили, работы стало очень много, все требует ухода и времени на отдых у нас почти не остается. На рыбалку ходим реже, правда от грибной болезни лекарства не нашли - вроде и грибов уже не надо, а все равно в лес тянет. Может мы сами заменяем понятия -дача и отдых , огород и тяжелый труд? Давайте ответим откровенно самим себе : если это так, то кто по доброй воле вкалавать на наших грядках хочет?
11 годов назад от Аида Шакаева

Связанные вопросы

2 ответов
7 годов назад от голубка