Кто-нибудь выращивал "Кохию"из семян рассадой? Поделитесь опытом.



11 годов назад от Пейнтболист

6 Ответы

0 голосов
Всё просто. В один большой деревянный ящик для рассады посеяла рядок кохии, рядок бархатцев, рядок цинний. Ящик стоял на балконе, сеяла в апреле. В июне каждое растение с комом земли высаживала на отведенное место. Всё прерасно росло.
11 годов назад от Иван Варламов-Манирко
0 голосов
Выращенная из семян рассада всегда была чахлой и сеянец в открытом грунте плохо развивался, но как-то дали самосев и с тех пор и у меня растёт самосевом, рассаживаю по всему участку и делюсь с соседями.
11 годов назад от Глаза цвета неба
0 голосов
Посеяла в апреле в плошку , взошли редко. В мае пропикировала в землю. Прижились все. Осенью оставила растения на грядке- весной боролись с самосевом . Видимо, у семян низкая схожесть. Так что главное - , завести, ,
11 годов назад от Александр Ерёмич
0 голосов
сеяла в балон по снегу сверху накрыла спанбордом, весной все проросли, мне понравилось я теперь так многие цветы сею и с рассадой пестаца не надо и всходы не вытягиваются.
11 годов назад от Ольга Рукавишникова
0 голосов
У меня не получилась рассада - погибла после высадки на участок. Взяла у соседки осенью обсемененную кохию, потрясла е над местом, где планировала е вырастить - весной взошла, осталось только проредить. Теперь самосев дает.
11 годов назад от chayka2001@mail.ru
0 голосов
Никаких проблем не было, посеяла в конце марта в лоток, прикрыла пленкой, поставила на подоконник, взошли, сняла пленку, подросли рассадила, высаживала в конце мая. Рыхлила поливала, прекрасно росли.
11 годов назад от Людмила

Связанные вопросы

1 ответ
6 годов назад от юлия сайфутдинова
1 ответ
10 месяцев назад от Morris20J704
2 ответов