Садовый Ландыш, как за ним ухаживать, чтобы он цвёл ?



11 годов назад от Галина

1 ответ

0 голосов
Его желательно ограничить, т. к. он расползается. Ландыш НЕ НАДО сажать на клумбу — он быстро разрастется и передушит всех соседей. Место ему — в легкой тени под деревьями и крупными кустарниками. Идеальная почва для ландыша — смесь листового компоста, торфа и песка. Глубина посадки — 5 см.
 
 
 
 
Ландыши на подоконнике
 
 Корни ландышей необходимо поместить в небольшой горшок с питательным субстратом, который необходимо плотно обернуть бумагой и поставить до января в прохладное помещение с постоянной температурой +2 +4°С.
 
Примерно в конце января горшки необходимо достать, убрать с них бумагу и поместить их на подоконник с рассеянным светом. С этого момента ландыши начнут прорастать и постепенно готовиться к предстоящему цветению. Когда ландыши нарастят достаточную листовую массу, вы можете начинать минеральную подкормку, внося разведенный комплекс для цветущих растений 2-3 раза в месяц.
 
После цветения ландыши необходимо убрать с подоконника и переставить в боле затененное и прохладное место. С этого момента цветы постепенно будут готовиться к предстоящей зимовке, желтея и сбрасывая свою листву.
11 годов назад от Лилия Федулова

Связанные вопросы