у кого есть саженцы ежевики садовой без шипов, не можете выслать?



11 годов назад от Татьяна Глазкова

3 Ответы

0 голосов
смотря где вы живете. у брата работа связана с поездами по россии. почтой отправлять не серьезно. если доступны, то парочку дам.
но если честно, то отсутствие колючек того не стоит. в хорошем месте урожай они дают примерно одинаковый. на вкус тоже очень похожи. только колючая, разрастаясь, будет давать вам с каждым годом все больший урожай, а вот не колючая ежевика почти не разрастается. у меня за 8 лет она занимает около кв. м. но ведь приходится еще прореживать. этого хватает только для того, чтобы летом покушать, да и то только потому, что всего остального навалом.
а вот колючую просто нужно тоже прореживать и подвязывать (мы специальные рамки делаем) и тогда колючки не очень мешают. в общем не колючая Е нужна только для маленьких детей.
но своя рука - владыка. как хотите. как сказала - если доступны отправлю
11 годов назад от irikam
0 голосов
так на сайтах например Сады России е высылают уже укорененную и предоплата не нужна, посмотрите и на других ресурсах, думю это не редкость, в интернет магазине НК Русский огород, есть, но там предоплату надо, и еще она может вымерзать, я е пригибаю и укрываю, смотрите сорта какие у вас будут расти
11 годов назад от Анна Хакимова
0 голосов
У меня есть ежевика такая, но как выслать? Саженец должен быть укорененный, в емкости. С открытой корневой системой он не доедет. Если вы к Самаре близко - поделюсь. Но ежевику сажать лучше во второй половине лета или в начале осени.
К тому же стоимость пересылки будет выше стоимости саженцев, которые продают в Кастораме, Ашане
 
Не согласна насчет того, что колючая вкусне. К тому же, масса поросли, я от не еле избавилась.
 
Это ягоды первого года, сейчас ежевика гораздо крупне
11 годов назад от Lis

Связанные вопросы

2 ответов
9 годов назад от александр жмуриков