Какой лук-севок выбрать: белый, красный или обычный.



11 годов назад от Марина

7 Ответы

0 голосов
Согласен с "Это Я". Сегодня лук выращивать не выгодно. Он в магазинах круглый год стоит дёшево и и купить всегда можно без проблем. Я в этом году последний раз посажу обычный лук сортов Штуттгартен и Центурион, потому что уже купили севок. А в следующем году посадим перьевой лук для зелени в салаты.
11 годов назад от алавутдин Сиражутдинов
0 голосов
Белый и красный - сорта не для хранения. Белый у нас (Лен. обл. ) плохо растет. Красный сажаю для летнего потребления, как салатные сорта. А стурон, штуттгартен и другие (обычные) обязательно выращиваю для длительного хранения.
11 годов назад от kalnova_t
0 голосов
Белый - боле острый и плохо хранится, красный - годится только в сыром виде, он, к тому же, убивает раковые клетки, отменный вкус, хранится хорошо. Обычный лук (мне нравится Центурион) - универсальный, хранится хорошо.
11 годов назад от Светлана Мармута
0 голосов
севок покупаю желтый, белый и красный - по 2 банки 0, 5 каждого, кроме того шалот 2-3 банки и высаживаю порей (рассада из 1 пакетика) , пытаюсь три года завести батун, но что-то никак он у меня не хочет расти. На этот сезон купила только 1 кг семейного, какой-то белый на цвет, сорт не знаю, посеяла на рассаду по одной упаковке порея и ялтинского, еще лежит 2 упаковки шнитт-лука, рановато его еще сеять, севок покупаю у фермеров на рынке, мне в принципе все равно какой сорт, нужно всего лишь для лета и ранней осени, а на зиму все равно покупаем
11 годов назад от артём абрамов
0 голосов
Я сажаю весь какой найду, у нас хорошо ростет. Главное хорошо его высушить осенью, хранится тоже хорошо. В магазине лук не вкусный и злой
11 годов назад от ли just
0 голосов
Я предпочитаю семейный лук, урожай выше, храниться хорошо и летом оторвать боле мелкие головки всегда можно для салата.
11 годов назад от Лариса Двулучанская
0 голосов
Посадите все три. Но я уже лук не сажаю. Семенам дорогие на эти деньги можно купить больше лука чем вырастишь. Сажаю только семейный (шалот) . Семена покупать не надо.
11 годов назад от Татьяна

Связанные вопросы