Посмотрела несколько лунных посевных календарей, везде до 19 марта ничего не сеятью Так когда же будем сеять томаты?



11 годов назад от ТвОЙ вЕЧнЫй СоН

6 Ответы

0 голосов
я сеяла и по лунному календарю и без него разницу не заметила. главное все делать с любовью
11 годов назад от Igor
0 голосов
Дело каждого верить во все эти приметы или нет. Мы иногда следуем советам таких календарей. но гораздо чаще вспоминаем о них только, когда уже всё посадили. А вот на полнолуние всё-таки. наверное. не надо ничего сажать. Я случайно перец горький посеял на позапрошлое полнолуние (самое главное сажал в полной уверенности, что оно наступит на следующий день - просто поленился заглянуть в календарь) и вот результат - взошли все из 30-ти семянышек, но всходили ДВЕ С ЛИШНИМ! недели и очень неравномерно. Этот же сорт. этого же производителя и фасовщика, но посеянный за месяц до этого, но не в полнолуние взошёл весь одновременно и как и положено - на 4-5-й день. Вот и не верь после этого в полнолуния. А сажать помидоры мы начнём после 10-го - раньше для открытого грунта смысла нет.
11 годов назад от malenkawera
0 голосов
Какой -то странный календарь. В моём лунном календаре благоприятные дни для посева в марте - 5, 11, 12, 13, 15, 18. А томаты я всегда сею после 20 числа. В этом году поздние посею 23 марта.
11 годов назад от Kaiju
0 голосов
Вот не понимаю, как все пользуются лунными календарями? ) Ради спортивного интереса открыла первый попавшийся и - пожалуйста, сейте на здоровье до 19 марта. Больше чем уверена, что в следующем календаре та жа история, только конкретные дни для посева конкретных растений будут совершенно другими.
Ощущение, что можно подогнать под посев любой день (кроме полнолния и новолуния - это везде совпадает) , ориентируясь, если не на первый, то на второй, третий и так дале календарь.
Если уж хотите работать с землей, учитывая действие Луны, то можете сами определить дни посевов, исходя из фазы Луны (растет или убывает) и нахождения е в том или ином знаке (6 плодородных и 6 бесплодных) . Это не сложно, зато наверняка будет точне, чем перемудреные готовые календари.
11 годов назад от Рома
0 голосов
я посеяла высокорослый уже2 марта, а сейчас действительно луна убывает и растюшки будут медленно расти
11 годов назад от Татьяна Таранова
0 голосов
скоре после новолуния и можно посмотреть какой плодородный знак поблизости. до 19 это далеко.
11 годов назад от Жак Медляк

Связанные вопросы