Расскажите пожалуйста , за что любите петунью ? Может я что то не понимаю ? Как то равнодушна я к ней.



11 годов назад от Денис Арещенко

8 Ответы

0 голосов
Я тоже не особый любитель петунии, немного по иной причине. Для меня главное в цветах - опрятность. А петуния, хоть неприхотливая и очень красива (за что ей огромное спасибо) , но за ней нужно ухаживать для подержания декоративности! Обрывать ежедневно цветоносы, вовремя прищипывать и не пропускать поливы. Я просто не могу этого обеспечивать. Но немного посеяла, только для балкона. На дачу не повезу, там мои любимые однолетники - бархатцы и календула.
11 годов назад от Виктор егоров
0 голосов
какой еще однолетник может поспорить с петунией таким богатством красок и форм. В ландшафтном дизайне (и не только в городском озеленении) не заменима.
11 годов назад от anna i
0 голосов
А я , что то не очень люблю луковичные. Цветут не долго. Гладиолусы у меня вечно кривые. Тюльпаны и нарциссы всегда оказываются не на том месте. Петунья- вне конкуренции!
11 годов назад от Ведьма Маринка
0 голосов
не надо думать что она такая плохая. Надо помнить что она была очень обижена на волшебников за то что е не взяли в хогварц. Тем немение она взяла гари. И она я все таки думаю любила и сестру и племянника. А так чем она плоха? С точки зрения жены матери и домохозяйки она идеальна. Но мне этот образ никогда не нравился)
11 годов назад от Де Ва
0 голосов
Я петунию раньше за цветок не считала. Слишком он мне простоват казался. Но когда озеленители в городе стали экономить на рассаде и семенах, засадили весь город, в смысле клумбы, петунией, это было просто какое-то чудо. До самой осени город утопал в петунии. С тех пор я ежегодо высаживаю у себя петунию. Конечно, сажу крупноцветковую и махровые сорта. А насчет ухода за ней, так скажу-любой цветок требует внимания. Мне они не в тягость.
11 годов назад от Анастасия Чернова
0 голосов
Без понятия, меня что-то торкнуло в этом году на все цветы. Я все покупаю-покупаю, а потом сажаю) Но и про овощи не забываю. В прошлом году только овощи сажал, в этом году буду делать цветочные клумбы, а то как-то не айс без цветов ободранные те же помидоры. Хоть цветочки оттенять их будут.
11 годов назад от не обязательно
0 голосов
Я тоже к ней равнодушна. Ну красивая вроде. А посадить желания не возникает. Может, потому что на городских клумбах её полно.
11 годов назад от Шура из месткома
0 голосов
Я сделала вывод , что для клумбы немахровые петунии- самое то, они ковром покрывают землю, сами сеются (можно и семена собрать) , и главное , что отцветшие цветы сами опадают и не портят вид, а махровые-лучше сажать на лоджии или в подвесных кашпо, требуют большего ухода и подкормок, да и семена недешевы, и рассаду проблематично вырастить.
В прошлом году сажала махровые в ОГ-зареклась, больше не посажу, посеяла простых для клумбы. Другие цветы ничем не хуже, мне очень нравится эшшольция-масса сортов , никакого ухода.
11 годов назад от KuDyS

Связанные вопросы