Гиацинт! сегодня в супермаркете цветов видела гиацинт в горшке с уже набившейся гроздью, подскажите если его купить,



11 годов назад от Ника Зубрицких

5 Ответы

0 голосов
Можно сразу его осторожно пересадить (перевалить, не отряхивая землю с корней) в горшок побольше. Он отцветет, выпустит листья - пусть растет на светлом окне, пока листья сами не засохнут. Тогда луковицу можно вынуть и хранить в сухом месте, а в сентябре высадить в сад. И колышек с этикеткой поставить, чтобы не забыть про него за зиму.
11 годов назад от Гадкий Тролль
0 голосов
Вы должны понять, что этот вариант продают НЕ ДЛЯ ПОСАДКИ. их выгнали к определённой дате-это подарочный вариант. Как и примулы, и горшечные розы, многие калонхои и проче и проче. Наш народ, конечно, предпримчивый и прежимстый-ничего выбрасывать не хочет, хотя эти луковицы-пропадина, т. е. на выброс. Она отдала все свои силы по-максимуму. Конечно, многие потом персаживают их ОСЕНЬЮ в сад, но не у всех они ПОТОМ ( когда-нибудь) зацветут. У меня листья вылезали а потом и они пропали.
11 годов назад от Ириша
0 голосов
Как отцветёт, срезать цветоножку, сократить полив до минимума и ждать пожелтения листьев, затем очистить луковицу от почвы, просушить и осенью высадить в открытый грунт, следующей весной, возможно, не зацветёт или цветение будет хилым, но наберётся сил для следующего цветения.
11 годов назад от Red Bull
0 голосов
Я тоже такие покупала. Дня через три он распустится и примерно неделю будет цвести. Красота!
 
Луковицы летом будут в коробочке в шкафу лежать, осенью посажу на даче.
11 годов назад от Маша Соколова
0 голосов
в августе или сентябре , предварительно подсушив его как луковицы , например, гладиолуса
11 годов назад от Елена Прохорова

Связанные вопросы