Прислали из Индии семена Panax Ginseng (Женьшень) . Что теперь с ними делать? Неужели настолько сложно выращивать его? !



11 годов назад от Людмила

2 Ответы

0 голосов
Интересно, почему Женьшень обыкновенный из Индии. А семена замочить в теплой воде на сутки и посеять, прорастают долго - основная масса около 3 месяцев. Сеянцы пересаживают в 2-летнем возрасте (перевалить из индивидуального горшочка можно раньше) . Растения не должны попадать на солнце.
11 годов назад от Два медведя.
0 голосов
может свежесобранные семена и взойдут быстро, но наши семена прорастить трудно очень, там с осени готовят землю и готовят е год или два Многим садоводам не хватает терпения и времени готовить почвосмесь 1 или 2 года, они хотят быстре получить результат. Могу порекомендовать такой экспресс-метод подготовки здоровой почвосмеси: в смешанном лесу поздней осенью или ранней весной граблями собрать верхний рыхлый слой почвы (например, из под орешника и сосен, понемногу от каждого дерева) , просеять через сито с ячейкой 10…15мм, добавить предварительно до 5…10% песка. Если засыпать такую почвосмесь в грядку, можно практически сразу высевать в неё семена или высаживать рассаду. Несмотря на то, что в такой смеси органических удобрений будет немного, ваши растения останутся здоровыми.
и потом всходы через год появятся в лучшем случае, и еще женьшень семена здесь продаются он наш с Дальнего востока и зимует в средней полосе нормально, а ваш?
11 годов назад от Венера

Связанные вопросы