Ну-с. Пеларгония-таки не взошла ( Сеяла 13 февраля. Скажите, а пересеять не поздно? Семена еще есть.



11 годов назад от Барби

4 Ответы

0 голосов
Открыла свой талмуд - сеяла 28 декабря, взошли уже4 января. Сорт Аванти Сэлмон из пяти получилось три, уже кркпкие по 4-5 настоящих листочка. А из трех ампельных вылез только один и сейчас плохонький. Думаю пересаживать Вам не стоит. Им, написано, до цветения надо 5 месяцев. А у меня сегодня месяц ровно, как сеяла эустому, вчера увидела только 2 "волоска". И дурмана , который сеяла 28января, тоже не наблюдаю
11 годов назад от Александр Суслов
0 голосов
Мы с Вами товарищи по несчастью: я посеяла 12 февраля. Пеларгония гибридная Мультиблум фирмы "Русский огород".
Вот задавала не зря вопрос про семена в СВЧ, все думаю туда их засунуть на несколько секунд на самую малую мощность. Может быть, после этого взойдут.
Я уже лет пять сею пеларгонию каждый год, и никогда такого облома не было. Пересеивать не буду, у меня на лестничной площадке все окно заставлено прошлогодними пеларгониями, начеренкую. Но кустики из семян мне нравятся больше, такие аккуратные шарики. Из черенков такие почему-то не формируются.
11 годов назад от Malice Mizer
0 голосов
Не поздно, а очень даже вовремя. Луше сделать тепличку, но аккуратне не перелейте и не пересушите . Лучше поставить на окно, где побольше солнца.
11 годов назад от клавдия рычагова
0 голосов
Можно и пересеять, конечно, но и с уже посеянными не надо спешить. Подождите маленько. У меня последня проклюнулась только на 21 день.
11 годов назад от Сандра

Связанные вопросы