Кто выращивает лобелию в кашпо или контейнерах? Какую землю используете? У меня прекрасно растет в ОГ, в кашпо не хочет+



11 годов назад от bugaetz@mail.ru

3 Ответы

0 голосов
Лобелия предпочитает бедные почвы, подкармливают лишь вытяжкой золы . Чтобы не вытягивалась, её прищипывают ещё в период выращивания рассады. После цветения подстригают. При хорошей погоде может зацвести повторно.
11 годов назад от Sm1Le
0 голосов
Вот за что я люблю лобелию, так это за е нетребовательность и неприхотливость. В кашпо я использую ту же землю, что и на огороде. А чтобы не вытягивалась - куртина не должна быть сильно пышной. Достаточно 5-7 растений в одну лунку.
11 годов назад от Shady Lady
0 голосов
В прошлом году прекрасно росла в ящике на крыльце, у соседки росла в кашпо на стене дома (живем в деревне) . Одно но, не можем найти семена ампельной, чтобы красиво свисала из горшка. У нас низенькая. Сеять думаю на днях, вот землю внесу (в ведрах в сарае стоит) , отогрею, буду сеять перец, петунию, лобелию, вот что-то еще есть, что надо посеять пораньше, так, пойду семена посмотрю. Соседка землю для рассады покупает, а у меня с огорода. Тоже бы надо прикупить, смешать с огородной. Ну а если надумаю в ящик посадить, возьму с огорода, навоза немного добавлю. Помню, что еще рассаду опрыскивала водой, чтобы не сухо было.
11 годов назад от Яков Вассерман

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от Люблю зажечь под баян!
4 ответов
2 ответов
5 годов назад от Марина Антонова