Придерживаетесь лунного гороскопа при выращивании рассады цветов или овощей? Ваши личные наблюдения и выводы?



11 годов назад от ДИМА Остaшкин

8 Ответы

0 голосов
нет, мы занимаемся посадками когда Т воздуха хотя бы гр. 7-10 это обычно в июне числа 5-10
11 годов назад от надежда сенькина
0 голосов
Придерживаюсь-на полную луну запрещены любые виды работ (из наблюдений посадка на новолуние (полную луну) -растение осталось в первоначальном виде (не развивалось) несколько месяцев , помогла пересадка-и всё пришло в норму) .
11 годов назад от ZoO
0 голосов
В последне время стала наблюдать и сравнивать рост растений, посаженных на растущей Луне и на убывающей. Если посажены на растущей- растения боле крелкие и растут быстре. А наши предки всегда примечали рост растений в зависимости от Луны. Отсюда и множество примет.
11 годов назад от роман замятин
0 голосов
Вы, барышня, конечно извините за резкость, но эта АХИНЕЯ, как собственно и все остальные, так называемые "гороскопы" (хрень для недоумков) , появилась в начале 90х. А раньше, до того, как сажали стесняюсь спросить, а? Как? Все мои бабушки (их уж давно нет) , НИКОГДА не пользовались этой ЕРЕСЬЮ, а огороды были на загляденье! Росло ВСЁ, что могло рости в Псковской и Тверской областях и так было у ВСЕХ. Чё за бредятину Вы (и не только Вы) тут несёте? Чё вобще у Вас у всех в мозгах творится? Извините за резкость, но по другому не могу. Ещё раз извините.
11 годов назад от Вячеслав Розанов
0 голосов
Я в него, конечно, заглядываю. Но сажаю, когда мне удобно. Те посевы, которые я делала в строго запрещ. дни - все равно были очень удачны. Может календарь был не точный.
11 годов назад от Nastya'
0 голосов
Нет, не придерживаюсь. Раньше не были так широко разрекламированы гороскопы и все росло , цвело и пахло.
11 годов назад от >>SLS<<
0 голосов
Я и лунным календарем не пользуюсь. А уж гороскопом) Что-то не представляю, как лунный гороскоп привязать к посадкам)
11 годов назад от asmikigithanova
0 голосов
Если лунный гороскоп и влияет на рост растений, то влияет незначительно, а урожай зависит от того, какой уход был за растениями в период вегетации.
11 годов назад от Ольга К.

Связанные вопросы