Как вырастить морковь? Как вырастить морковь на своём участке?



11 годов назад от Наташа Шуньгина

3 Ответы

0 голосов
А в чем проблема? Почему не получается. Я готовлю грядки для моркови с осени. Морковь любит влажную землю и не боится холода. Весной когда потеплет, взрыхлю землю плоскорезом и сажаю. очень хорошо получается. А то пока вскопаю, пока грядки сделаю, земля и сохнет.
11 годов назад от Не ждали, редиски!!!
0 голосов
Вскопать грядку. Посеять семена моркови. Поливать. Прополоть, проредить. Прополоть. ( при зарастании сорняками) Ещё раз проредить. Периодически поливать. Собрать урожай.
11 годов назад от USB 2011
0 голосов
сею осенью, нужно только не прогавить и не посеять рано. У нас обычно после Покровы и то иногда это очень рано - морковь не должна прорасти до морозов. Осенью 2012 сеяла 28 октября, вроде бы попала по времени как нужно. Семена в борозды раскладывала редко, земля была сырая, борозды закрыла землею и притоптала слегка. Хорошо сеять вместе с луком - например через ряд-два, тогда ни морковная, ни луковая муха не должны повреждать растения. Вот только осенью я осталась без севка, теперь весною нужно досаживать. За зиму семена моркови как бы закаливаются и впитывают влагу. Хотя весенние посадки лучше хранятся зимою. Мне нужно только на лето и раннюю осень, поэтому сею с осени. В этом году еще и свеклу попробовала посеять, может вся в стрелку уйдет, посмотрю
11 годов назад от Леночка Еленина

Связанные вопросы