Семенам какой фирмы Вы совсем не доверяете и стараетесь их не покупать ?



На основании чего Вы не доверяете ? Отрицательный личный опыт, рассказы знакомых, отзывы в интернете или просто не нравится название фирмы ?
11 годов назад от Андрей Васильевич Дубодел

3 Ответы

0 голосов
Во всякой фирме попадались. И чем замороченне сорт или популярне - тем больше подлога. Что интересно, все это происходить с огурцами, томатами, а вот с цветами не прокалывалась. Могу точно сказать, что в прошлом году огурец "Герман" в Классе, Седеке и оптом в фасовке были очень разные.
11 годов назад от Александр Волков
0 голосов
Не покупаю семена фирмы "Русский размер". Семена или вобще не всходят, или только единично и размер бывает далеко не такой, как заявлено.
11 годов назад от IrisKa
0 голосов
Не люблю семена овощей фирмы "Аэлита", покупаю только в крайнем случае, когда нужного сорта у других производителей нет. Было время, когда, вобще, не покупала семена этой фирмы, - настолько все было плохо. С осторожностью отношусь к "чистому" импорту - или где-то "гуляет" до потери всхожести, или именно мне так не везло.
А еще я заметила, что если фирма новая - все чудесно, потом обязательно станет хуже, а потом или фирма пропадет с рынка или немного "исправится".
На сегодняшний день не могу выделить ни однозначно плохой, ни хорошей фирмы, пересортица и некачественные семена встречаются у всех.
11 годов назад от Жанна

Связанные вопросы