А кто нибудь сажал на огороде цветы Будлея? Как они Вам?



11 годов назад от ARHEOR

4 Ответы

0 голосов
среднерослый раскидистый кустарник, на зиму требующий обрезки на пенёк и в боле холодных климатах ещё и укрытия (лучше просто землёй) , светолюбив, благодарно относится к органическим подкормкам во время цветения, которое начинается во второй (иногда раньше) половине лета. Цвета : белый, сиреневый, жёлтый, тёмно - сиреневый. Может ещё какие есть. Иногда называют "танец бабочек" из-за запаха, который наверное и привлекает большое количество бабочек.
P. S. Из семян всходит прекрасно самосевом - заколебался выдёргивать по огороду.
11 годов назад от Наталья Темерова
0 голосов
Будлея-кустарник, как и все кустарники-отцвёл, дальше стоит с тёмно-зелёной листвой-сажать лучше на заднем плане+хорошо стрижётся (фомируется) .
11 годов назад от Ольга Ведьмочка
0 голосов
Сажала и саженцем и выращивала из семян. Очень плохо зимует. Если первую зиму и переживет, то вторую, в лучшем случае третью - уже нет. На картинках цветение красивое, лично у меня такого не получалось, может потому что климат сырой и прохладный. Так что, надумаете покупать, то имейте ввиду - малолетник. Хотя у нас (Питер) продают вовсю и при этом нигде не указывают, что жить оно будет в наших условиях ровно ГОД, а стоит-то не дешево.
11 годов назад от Ксюшин ПЕсъ
0 голосов
Я сажала, да в неудачном месте, затопталась она, померла. Буду опять сажать - запах у не волшебный ) Подмосковье.
11 годов назад от няша

Связанные вопросы