Какие тонкости в выращивании монарды? Давно мечтаю, сею.



11 годов назад от Виталий Виноградов

5 Ответы

0 голосов
Отлично растет, любит подкормки органикой, солнышко и обильный полив в сухую погоду. Сильно разрастается, продается часто у бабушек. Целебное растение. Из семян не выращивал, саженцы ведь легко достать. Еще и очень красива! У меня 2 сорта двойчатой монарды - малиновая и боле редкая белая. Обе очень гармоничны в травяном сборном чае.
11 годов назад от Алексей
0 голосов
Да никаких проблем! Только радость. Она растет и на солнце, и в тени. Переносит и засуху, и перелив. В мае листья очень ароматны! Она у меня и под деревьями растет и везде среди цветов разбросана. Сильно разрастается, поэтому часть периодически удалять приходится.
Вон мои лилии среди монарды благоухают
11 годов назад от Эдуард_С
0 голосов
Как-то дали корешок (она мне не очень-то и нужна была) . Воткнула на свободное местечко почти в тени на неудобренной почве. А уже через пару лет целый куст разросся. Не ухаживаю вобще - не кормлю, не поливаю, только подпалываю, чтобы аккуратно было.
Теперь даже самой нравится - хорошо, что взяла. А еще уважаю цветы, которые сами стоят, без подвязок и обвязок - монарда в этом отношении в лидерах.
11 годов назад от maxkarato
0 голосов
В позапрошлом году посеяла семена, так же как и клубнику. Взошла не дружно, но те что выросли весной в мае на огород на солнечный участок. Очень люблю монарду, все лето пьем чай с е листиками и цветами . У меня три вида - красная, розовая, нежно сиреневая.
11 годов назад от ВАЛЕНТИНА ВАСИЛЬЕВА
0 голосов
Никаких, по-моему. Купила рассадой давным-давно, растет, поливаю и все. Особой красоты не вижу, чай бергамотовый не люблю.
11 годов назад от Гуля гимазова

Связанные вопросы