Как называется сорт укропа, который не дает стрелки и семена? Только зелень гонит.



12 годов назад от Федя

2 Ответы

0 голосов
Аллигатор. Он дает и стрелку и семена, но очень поздно. Что бы получить семена его сеют на рассаду в апреле и выращивают в пленочной теплице. На улице в средней полосе он не даст семян.
12 годов назад от jelena ivanova
0 голосов
Укроп Кибрай - популярный позднеспелый сорт, период от всходов до уборки урожая 55-70 дней. Розетка листьев полуприподнятая, высотой 30-40 см. Листья крупные, сильнорассеченные, светлозеленые, сочные, нежные. Ароматичность высокая. Уборку на зелень начинают на 25-40 день. Сорт слабо поражается мучнистой росой и устойчив к стеблеванию. Рекомендован для выращивания на зелень и специи. Используется в свежем виде и для переработки.
АГРОТЕХНИКА: Укроп - холодостойкая и светолюбивая культура, требовательная к плодородию почвы и е увлажненности. Укроп предпочитает легкосуглинистые или супесчаные почвы, рН-нейтральные, хорошо окультуренные. Семена высевают в несколько сроков с интервалом 10 - 12 дней, начиная с середины апреля – начала мая. Сеют укроп рядками или сплошным способом на глубину 2-3 см. Уход заключается в прополке, подкормках и поливе. Сбор урожая на зелень проводится по мере отрастания зеленой массы. Для получения боле ранней зелени, укроп можно высевать под зиму, во второй декаде октября
12 годов назад от KAA KSS

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от Лилия Федулова
2 ответов
6 годов назад от Наталья Янкина