В какие сроки и скорость роста рассады лучше выращивать датуру (дурман) до высадки в открытый грунт?



Т. е мне нужно знать как развивается рассада данного растения. Вобще датура достаточно высокое растение и кустистое, поэтому возможно и рассада растет быстре прочих растений.
Я не выращивал ране датуру, поэтому могу только экспериментальным путем проверить.
Например можно предположить, что во 2-й половине марта если посеять, то взойдет ближе к апрелю. И рассада будет развиваться до высадки 1, 5-2 месяца, т. е. планировать можно высадку в середине мая, начале июня.
Но вот не знаю как ведет себя рассада 2 месяца, может для этого растения это большой срок?
11 годов назад от Ириска Ирискина

2 Ответы

0 голосов
Дурман у меня всходил из пакетиков с 24 февраля по 5 мая в 2012 году. Хорошо плошку не выкинул, а держал на балконе, насеял туда еще чего-то, что не взошло, ждал второе растение, этим и спас дурман. ) Вот такой вырос красавец. ) Так что исходите из того, чтог семена дурмана тугодумы, даи рассада растет не очень быстро. Зацвел он только во второй половине июля. Но зато было очень долгое цветение. Я на балконе выращивал. В этом году в сад перенесу, еще и белый посею.
11 годов назад от Антон Я.
0 голосов
Ботаничка. ru | Дурман. Датура.
 
 Уход, выращивание, размножение.
Лучше выращивать е рассадой, тогда она зацветет раньше. Семена в ящики высевают в феврале-марте. Скорость прорастания низкая, поэтому первые … Дурман, датура (Datura) . © pizzodisevo. В открытую почву рассаду высаживают в мае, когда минует угроза заморозков.
11 годов назад от Светлана Рябинина

Связанные вопросы