Дорогие цветоводы! а вы бы поделились своими растюшками? (внутри)



Мне очень нравятся цветы как и всем здешним завсегдатаям, у самой немало растений. Но не все любимые растюхи обитают в моём цветнике. Накупила семян, но некоторые семена либо не всходят, либо сорт не тот. Некоторые растения найти просто невозможно. Что в таких случаях делаете вы? Где вы берёте понравившиеся растения? А что если мы будем делиться друг с другом? Лично я бы поделилась тем, что есть у меня. Можно же черенком поделиться или семенами, от этого ведь в моем цветнике не убавится? А вы что на это скажете?
11 годов назад от Борис Теплицкий

10 Ответы

0 голосов
Хорошая идея. Только надо добавить где ориентировочно вы находитесь, чтоб удобно было желающим.
11 годов назад от Анечка
0 голосов
Есть проблемка. Я живу там, где посадочный сезон начинается в апреле, иной раз и в марте. Хочу отправить растение в Сибирь, а у них только в мае земля оттает. К тому времени поку у них потеплет у меня уже растение отцветет. Или я получила саженец в конце мая, он дошел до меня с одной живой почкой. Для посадки в моем регионе это очень поздно. Я замучалась его выхаживать. Так стоит ли заморачиваться? А в одном регионе можно меняться-нет проблем. Ищу нужное растение в своем регионе или через интернет
11 годов назад от Юлия
0 голосов
Я с соседками делюсь и меняюсь, а так почему бы и не поделиться, иногда подругам из других городов посылаю посадочный материал - если могу достать, а они мне) К тому же одно время работала в магазине, где продают семена. саженцы и т. д , изучила на собственной шкурке эту кухню)
11 годов назад от Ромина бабушка
0 голосов
мне не жалко, я всегда делюсь, но вот сама никогда не прошу, а даже отказываюсь иногда, у меня столько цветов, что посадить и некуда будет, а вы далеко живёте и климат другой, с соседями можно дружить и со знакомыми, подругами, если они занимаются цветами, я с заловкой поделилась черенками, но уже укоренёнными, семян дала. вот с почтой не хочется возиться, сейчас пересылка дорого
11 годов назад от шурик устинов
0 голосов
Я скажу, что некоторые из нас пересекаются или шлют посылки. Люди находят друг друга с предложениями.
Я, чаще всего, пробую несколько раз сеять, сажать , меняю условия. Высаживаю на разных участках и сравниваю, чтобы понять , где растению лучше. Иногда и приживётся, а потом бац, вторая смена. Мороз без снега, вода долго не уходила, мышки изголодались. И всё заново.
С соседями делюсь . так сохранились некоторые сорта клубники.
11 годов назад от Nika & Nika
0 голосов
у меня тоже возникла эта идея и одна барышня с этого проекта обещала мне вначале лета передать с проводником поезда черенки гибискуса небывалой красоты. буду с нетерпением ждать весну )
11 годов назад от samoxa
0 голосов
Делился семенами и саженцами даже и расстояния не пугают. Есть семена датуры индийской белой, цинии, бархатцы, да и еще много всякого. пишите что ищите, всем миром можно найти
11 годов назад от Агастья Ом
0 голосов
у меня в основном лекарственные . бадан. рута душ . и мн. др . саженцами . если уж очень надо . на почте стоять не каждый захочет . по -соседски меняемся или дарим друг другу - удобне . ищите у себя среди садоводов .
11 годов назад от Наталья Белозерова
0 голосов
Меняться хорошая идея. Мне тоже не жалко поделиться излишками и всегда интересно посмотреть у кого что есть интересненькое! )
11 годов назад от Alexandr Tihomirov
0 голосов
Когда семена не всходят меняйте фирму. Если нужно растение ищу везде, где придумать могу.
Поделиться и я не против, вопрос только в том насколько это отвечает данному проекту
11 годов назад от Mafiy

Связанные вопросы