Хочу огород засеять травой типа газонной. Но и с пользой - чтобы бурьян не прорывался. И не дорогОй. Что посоветуете?



11 годов назад от Мореход

8 Ответы

0 голосов
Отдайте людям в аренду участок - найдутся те, кто хочет работать на земле. А такой травы, чтобы просто кинул и забыл про неё, а она такая красивая и сияет, просто не бывает в природе. Всему нужно и время, и внимание, и труд. На худой конец птиц на участке заведите, они вам за сезон всё выклюют и вытопчат, правда запах от них ещё тот, да и ровным после них участок не назовёшь.
11 годов назад от Артем Бобрышов
0 голосов
Я бы посоветовала рулонный газон. Он не такой уж и дорогой, но участок преображается в считанные часы, бурьян не растет, подсевать не надо, проплешин нет. Одни плюсы. Если посчитать семена травы газонной, которую еще и подсевать периодически нужно будет, то рулонный газон даже дешевле. Посмотрите вот здесь
11 годов назад от Михаил Симирзин
0 голосов
Забыть не удастся. Если хотите газон, надо все ненужное выполоть, нужное засадить, утрамбовать, поливать, вовремя косить. Пресловутый английский газон - это луг, который сто лет щипали и удобряли овцы. На Ваш вопрос: клевер хорошо "затягивает", но и то - не сразу, не за один сезон, зато его почти не надо косить.
11 годов назад от Коля Яковенчук
0 голосов
без ухода даже газон не вырастет, чтобы посеять газонную траву, я перекопала, выбрала все корешки, утрамбовала, полила, посеяла, засыпала землёй в 2 см, утрамбовала, поливала всё лето и косили , растёт быстро, но сеять нужно весной или в конце лета и полоть его нужно, даже трудне, чем просто грядку прополоть
11 годов назад от барышня-крестьянка
0 голосов
Это что то из области фантастики. Посадил и забыл) . Поливать то все равно надо, чтобы трава взошла, а это уже труд.
11 годов назад от Soul on fire
0 голосов
Два варианта-"Мавританский газон" или засев декоративными злаковыми травами (на ваш вкус) .
11 годов назад от Камышовая кошка
0 голосов
За газоном тоже уход нужен, если не косить-бурьян то все равно вылезет и не забьет его никакая трава
11 годов назад от George Cooler
0 голосов
Если в земле осталось много семян бурьяна , то вам газонная трава не поможет . Через время бурьян всё равно выдавит всю вашу газонную травку и будет его полно , поэтому надо насыпать свежей земли см 10-15 и по ней сеять траву. И ухаживать тоже надо будет за газоном и косить вовремя и подкармливать и землю вилами протыкать для доступа воздуха и аэрации.
11 годов назад от Светлана Тимошенко

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от Андрей Мамченков
1 ответ
6 годов назад от Даша Трофимова
1 ответ
8 годов назад от bwbokjp