Какую морковь выбрать для посадки-россыпью семена или на ленте? слышала, что можно на клестер приклеить к бумаге.



11 годов назад от Лилия Раевская

5 Ответы

0 голосов
Мне больше нравится россыпью. Да надо несколько раз прореживать. Зато при продергивании уже подросшую морковь можно употреблять. и по мере е подрастания все лето мы едим морковь с одной грядки. На ленте, что бы получить количество надо сажать несколько грядок.
11 годов назад от Юленька Демина
0 голосов
На ленте лучше. Хотя кому как нравится. Можно самому приклеить на ленту разведенным крахмалом.
11 годов назад от Mirand@
0 голосов
можно самому приклеить.
если есть сажалка для морковки - можно и без ленты. лета для того, чтобы на грядке были ровные ряды. сажалка - палка такая, похожа на грабли- а на ней что-то типа пальциков- лунки делать.
11 годов назад от Сергей Чернов
0 голосов
Мне нравится на ленте, сделаешь рядок, раскатаешь ленточку, засыпешь земелькой и все готово!
11 годов назад от Даша =
0 голосов
Наиболе востребованы в Нижнем Поволжье сортотипы Нантская, Флакке и Шантенэ. Нантская – как рання, Флакке – как самая поздня и Шантенэ – как самая популярная. Столовая морковь – достаточно холодостойкая культура. Её семена начинают прорастать при +3 – +4С. Всходы легко переносят небольшие заморозки (до – 4С) , а взрослые растения выдерживают кратковременные морозы до –8С. Оптимальная для роста моркови температура +20 – 25С. Лучшими почвами для выращивания моркови являются супеси или лёгкие суглинки. Органические удобрения непосредственно под морковь не вносят. При посеве моркови в поздние сроки, очень часто прорастающим семенам не хватает влаги, поэтому необходимо постоянное увлажнение почвы до полных всходов, особенно на глинистых почвах. Глубина заделки семян определяется типом почвы и содержанием в ней влаги. При посеве в ранние сроки и во влажную почву, глубина заделки может быть 20 мм, при поздних сроках и пересохшей почве – до 50 мм.
11 годов назад от Марьям Секрет

Связанные вопросы

2 ответов
5 годов назад от Следы на песке
2 ответов