Купили клематис в магазине с цветком - белый , зацветает у нас - светло розовый . как понять ?



11 годов назад от Марина .

7 Ответы

0 голосов
У меня есть крупноцветковый нежно-розовый, купленый мной как белый Он по каким-то причинам меняет размер и цвет цветка, от белого до кремово-розоватого. Есть другой- цвет как яблоня цветет, с цветком среднего размера-этот цвет не меняет. Есть чисто белый крупноцветковый -он остается белым всегда. У меня лимит на фото кончился.
11 годов назад от Лариса Печерица
0 голосов
Все фотографии были сделаны мною в разное время года, так как некоторые сорта клематисов меняют цвет, размер и форму цветка
11 годов назад от Ленок
0 голосов
могли перепутать при упаковке в Голландии или Польше, могли перефасовать на фирме оптовой, в магазине подавцы помеять, много раз можно изменить так цвет и сот клематисов
11 годов назад от †Свет@† †Вет@†™
0 голосов
если цветок после покупки пересаживали то могла измениться кислотность почвы . проверьте почву . вода для полива тоже может поменять окраску у цветов . советую поливать теплой хорошо отстоянной водой .
11 годов назад от Портал Знаний
0 голосов
у меня такая же метаморфоза произошла с лилиями, купила одни, а расцвели гораздо хуже
11 годов назад от Ирина Гражданова
0 голосов
Два белых совершенно одинаковых куста белого клематиса цветут по разному- на солнце розовет к концу цветения, а растущий в тени светло-салатный с начала и до конца.
11 годов назад от * *
0 голосов
Клематисы могут менять цвет в зависимости от освещения. Вы купили клематис, где он находился в месте с недостаточной освещенностью. При высадке в грунт получил необходимое количество света - цветы стали иметь нормальный, присущий сорту цвет.
11 годов назад от Ольга Свиридова

Связанные вопросы