как развести розы на участке, чтобы они не погибали на следующий год?



11 годов назад от Настя Колесникова

1 ответ

0 голосов
Да розы вобще-то живучие. Это надо постараться, чтобы погубить их.
Начните с выбора роз - лучше приобретать в местных питомниках - они районированы под ваши условия. Но, в принципе - это идеальный вариант, а на самом деле сейчас много в свободной продаже качественных саженцев любых поставщиков.
Не нарушайте технологию посадки
Правильно делайти подкормки - удобрения с азотом вносите только до июля, дале фосфор и калий, чтобы розы вызрели и вовремя подготовились к зимовке.
Наблюдайте за состоянием розы весь сезон и, в случае необхдимости, проводите борьбу с вредителями и болезнями.
И самое главное в жизни розы - это зимовка. Здесь надо правильно подготовить розу к холоду, вовремя укрыть, причем главная фишка состоит непосредственно в том, что из себя будет представлять это укрытие. Исходите из того, где проживаете (регион) , какой вид розы и разные другие нюансы - этой информации много в нете (в т. ч. неплохие ролики) .
Второй, не мене важный этап для розы - это выход из зимнего состояния. Что входит - вовремя (! ) снять укрытие - вот здесь подстерегает большая неприятность - снимать укрытие и помочь выйти розе из спячки надо так, чтобы роза не получила физиологического голодания - верх тронулся в рост, а низ (корни в мерзлой земле) не работает, что может явиться гибелью розы.
Пожалуй это самая важная из всех причин, по которой розы не доживают до следующего сезона.
Соблюдайте эти несложные правила и ваши розы будут жить очень долго.
11 годов назад от Ирина

Связанные вопросы