По Вашим наблюдениям, существует ли зависимость между цветом плодов у томатов и подверженностью их заболеваниям ?



Сорта с розовыми, желтыми, красными, черными, пестрыми и зелеными плодами одинаково поражаются болезнями ? Поделитесь своими наблюдениями и своим опытом, пожалуйста.
 
Всем заране спасибо за Ваши ответы.
11 годов назад от ruffian ruffian

3 Ответы

0 голосов
По моим данным- а я с одной коробки рассаду сажала на разные участки, значение имет место посадки, а не цвет плодов. На одном, что в низинке , почернели все и сразу-я эту страшилку даже не сфоткала. А на другом плодоносили до середины сентября. хотя многие в подмосковье уже в середине августа все плоды сняли и ботву убрали. Просто я больше люблю розовые, жёлтые и оранжевые, но и красные заодно. Как солнышко на них падает, как проветриваются, сколько дождей и росы, и проче и проче
Граждане! Еште больше помидор, красивых и разных!
11 годов назад от Helgi_Apfelwein
0 голосов
Желтоплодние сорта остре реагируют на ошибки в агротехнике: заболевают вершинной гнилью
11 годов назад от анжеликашевченко
0 голосов
цвет плодов не влияет на возможность заболеваемости. Просто можно частенько слышать - мол жёлтые (либо другого цвета) помидоры меньше болеют. Если заглянуть назад во времени. то помидоры других цветов появились в таком количестве сортов сравнительно недавно - поэтому и сопротивляемость болезням уже закладывалась при выведении сорта. Новые сорта обычных (красных) помидор ничуть не хуже сопротивляются всевозможным вирусам и плохим природным условиям.
11 годов назад от леня кактус

Связанные вопросы